4 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Argentum
14 фев 2017 в 20:05
Идея Слона была гениальной, если интерпретировать её в предлагаемом мной варианте… Дело в том, что если судить по комментам в СМИ, за время строительства и за время довольно непродолжительного своего существования слон мужественно вобрал в себя такое количество негатива от клинических пессимистов, что будь он – этот негатив - выплеснут на город и горожан, это существенно отравило бы нашу и без того непростую жизнь. слон героически принял на себя удары штормового ветра, стерпел морозы и, думается, даже помогал справиться со снежными заносами на улицах, ибо один только его экзотический вид вдохновлял коммунальщиков на трудовые подвиги
Слон отбыл в пакибытие… Но одно меня смущает - остался слон без имени (клички) – Предлагаю задним числом назвать слона – Экзот ( могут быть рассмотрены и др. варианты)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Argentum
14 фев 2017 в 20:04

"Всему свой час и время всякому делу под небесами: Время разбрасывать камни и время собирать камни, время родиться и время умирать…" (Экклезиаст, гл.3). Да, элефанта нет, элефант ушел в небытие, подчинившись этому всеобщему закону. Архангельский слон – уже история города. (продолжение следует)

Argentum
14 фев 2017 в 20:05

Идея Слона была гениальной, если интерпретировать её в предлагаемом мной варианте… Дело в том, что если судить по комментам в СМИ, за время строительства и за время довольно непродолжительного своего существования слон мужественно вобрал в себя такое количество негатива от клинических пессимистов, что будь он – этот негатив - выплеснут на город и горожан, это существенно отравило бы нашу и без того непростую жизнь. слон героически принял на себя удары штормового ветра, стерпел морозы и, думается, даже помогал справиться со снежными заносами на улицах, ибо один только его экзотический вид вдохновлял коммунальщиков на трудовые подвиги
Слон отбыл в пакибытие… Но одно меня смущает - остался слон без имени (клички) – Предлагаю задним числом назвать слона – Экзот ( могут быть рассмотрены и др. варианты)

Гость
14 фев 2017 в 22:48

Шхуна была лутше.Просто у руководителям города она оказалась не нужна.

Гость
14 фев 2017 в 23:21

ему самое место в детском парке. не понимаю почему его нельзя было с самого начала ставить там, ведь очевидно же было, что на пристани он долго не протянет. а в парке хорошо и спокойно и дети на него реагируют очень позитивно.

Гость
15 фев 2017 в 00:08

Не помню ни одной легенды про "легендарного" слона. Стоячий символ Архангельска: на месте сгоревшей шхуны - гора непереработанного мусора

Замкадыш Дрюмучий
15 фев 2017 в 09:15

На площади у краеведческого музея будет самое то.
А дедушку Ленина на его место. Вождь "красных" на Красной пристани - символично.

Гость
15 фев 2017 в 09:23

Когда это он стал легендарным?

Гость
15 фев 2017 в 09:27

Если бы он был полностью одного цвета бутылок, то было бы норм, а так какой-то Франкенштейн из разных кусков. Кстати, сам каркас сейчас может даже лучше смотрится, чем с бутылками.

Старожил
15 фев 2017 в 11:53

А, мне слон нравится в качестве декоративного светильника зимними вечерами и ночами. Можно же его ведь ставить зимой где-то где проходят массовые развлечения, например у мэрии или напротив Вечного огня на площади Мира? И все только будут в выигрыше - народу развлечения и гордость за местную достопримечательность в Книге рекордов Гиннесса и организаторам известность, престиж и может быть кое-что от аренды слона. ;-))

Игорь
15 фев 2017 в 12:54

У меня смутные догадки, что материал для слона (пластиковые бутылки) был изготовлен специально для проекта (есть у нас производства по выдуву таких бутылок). Очень уж точно подобраны они по цвету. Тем не менее выглядело красиво.

Гость
15 фев 2017 в 13:19

Слон нормальный получился
молодцы те, кто способен реализовать свои идеи
а постоянно ноющие пер..ны со своими злобными коментами откровенно "надоели".

Гость
15 фев 2017 в 13:28

Делать людям нечего!!! Ставьте в Африке своих слонов!!! Зачем на Севере слон? Символ чего??? Реально символизирует только кучу мусора, что для нашего города - обычное дело!!!!

Гость
15 фев 2017 в 13:38

Легенда Архангельска - слон из бутылок, дОжили.

игорь
15 фев 2017 в 14:30

вместо слона начинайте лопатами убирать ДВОРЫ от снега