Город Житель Вельского района похитил ребенка у своей бывшей жены

Житель Вельского района похитил ребенка у своей бывшей жены

По решению суда после развода родителей их сын остался жить с мамой, однако несогласный с таким решением отец забрал ребёнка к себе. Мирно урегулировать вопрос бывшие супруги не смогли, и женщине пришлось обращаться в суд, который вынес решение – обязать передать трехлетнего ребёнка матери.

Судебные приставы не могли вручить исполнительные документы должнику, так как он наотрез отказывался их получать, поэтому приходилось делать это в присутствии понятых. А вот приходить на прием к судебному приставу мужчина никогда не отказывался, но всегда являлся один, поясняя неисполнение судебного решения своим несогласием с ним.

Пристав неоднократно приезжал к должнику домой, но либо никого не было дома, либо не было ребенка. Трудности в исполнении решения суда состояли в том, что мама со старшим ребёнком проживает в соседнем районе, и лично присутствовать при частых выездах и проверках не имела возможности.

Взаимные обиды и обвинения бывших супругов не способствовали разрешению ситуации. На основании заявлений родителей состоялась комиссия по делам несовершеннолетних, однако исполнить решение суда должник категорически отказался. При этом на тот момент ребенок уже три месяца не видел маму.

На днях мужчина повел себя неадекватно в присутствии полицейских, был доставлен в районный суд и арестован. В это время мать сообщила, что ее ребенок находится у некой женщины, которая временно за ним присматривает. На место выехала комиссия, которая ознакомила женщину с решением суда, а та передала ребенка маме.

Отец, отсидев трое суток, теперь ежедневно общается с сыном, но лишь по телефону.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления