29 мая пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
16 фев 2017 в 15:57

дай бог если области какая нибудь припадёт подачка от его стоимости

Гость
16 фев 2017 в 16:22

Алмаз назвали "Спаситель Архангельской области" Теперь за счёт этого алмаза все чиновники области опять будут бесплатно летать за рубеж в течении 20 лет

Гость
16 фев 2017 в 16:38

Вспоминается фильм Меньшова " Ширли- мырли".)))

Гость
16 фев 2017 в 16:42

Все дружно на год поедем на Канары! )))))) "Спаситель России" найден! ))) И не мечтайте про "перепадет".

Гость
16 фев 2017 в 16:56

Родился в Архангельской области, а жить будет в Европе.

Гость
16 фев 2017 в 17:44

Вот-бы 0,68карата от него отковырять

Гость
16 фев 2017 в 18:54

Да что толку то от этих находок, если самим жителям плюсов от этого никакого? Даже если стоимость его в бюджет попадет (каким то магическим образом) Все равно разворуют... =(

Гость
16 фев 2017 в 19:07

Правильная фотка. Вот такая грязь и есть 99,99999% алмазов из месторождений на территории нашей области. А есть ещё и хуже - одни чёрные. Никакой ювелирной ценности они не представляют, пойдут в промышленность и стоимость всего комплекса работ, в т.ч. и многомиллиардные кредиты, оседающие преимущественно в Москве, не окупят. Ювелирный алмаз - очень большая редкость, но его стоимость хоть и частично, но начинает "работать". Каков 181-каратный алмаз не сообщается. Если бы он был ювелирным и частота попадания таких алмазов в технологические "сети" была бы достаточно высокой, то месторождение Гриба не стоило бы официально $ 1,5 млрд, а намного больше. Может это так и есть? Ну дай-то Бог! Пусть это будет тайной. Другое дело - а заметят ли жители Приморского района, а особенно - прилегающих к этим месторождениям населенных пунктов сие богатство? Или только грязные дыры в земле и загаженные речки? Ау, экс-спикер и экс-депутат от этого района, обещавший им "алмазное" счастье!

Гость
16 фев 2017 в 19:12

как это первое в европе и четвертое в россии ??? скорее первое в россии и четвертое в европе!!

Гость
16 фев 2017 в 19:19

Хм ,ну значит смотрите скоро во всех кинотеатрах страны новый криминальный боевик -Кровавый алмаз ))

Гость
16 фев 2017 в 20:47

Архангельская область с этих алмазов не видит ничего, кроме рабочих мест. Добычей занимается АЛРОСА из Якутии, а налоги с добычи (которые не маленькие) идут в Москву. Богатейшая область живёт на дотации от государства.

Замкадыш Дрюмучий
16 фев 2017 в 22:23

Толку от этой находки для Архангельской области никакого.

Гость
17 фев 2017 в 01:01

Арху в "подарок" новые дорожные ямы и очередной ТЦ

Гость
17 фев 2017 в 08:12

Когда открывали предприятие по добыче алмазов обещали каждой жительнице области по колечку с алмазом в подарок выдать, теперь точно выполнят обещание!

игорь
17 фев 2017 в 09:14

мне лично алмазы не нужны
все алмазы уже делают Искусственным образом
а побрекушки на шею как дети малые

Гость
17 фев 2017 в 10:33

Наша область богатая, очень богатая, а кому достаются все доходы от природных богатств области? На огромной территории области больше территории Франции всего то проживает чуть больше миллиона человек. А В Норвегии нет ни одного ни газового ни нефтяного олигарха, а уровень жизни и социальное обеспечение самые высокие в мире. Почему?

Гость
17 фев 2017 в 10:48

Саня. А нам то как радостно! Ля ля ля.

Дмитрий
17 фев 2017 в 13:39

Да, что то эта новость не прибавила ни радости и ни гордости. Это также как: "Газпром - национальное достояние". Сплошное лицемерие. Тем не менее большая часть Поморов также и дальше будут выживать.

Гость
17 фев 2017 в 19:28

Ну вот ,порадуемся Россияне ,теперь у Вовы ,будет самый большой алмаз на перстне )))

Сергей
18 фев 2017 в 21:42

Богатейшая область, дотационная.