Город Жители Поморья чаще всего опаздывают на работу из-за пробок

Жители Поморья чаще всего опаздывают на работу из-за пробок

Служба исследований сайта HeadHunter.ru провела опрос с целью выяснить, как часто сотрудники из Архангельской области опаздывают на работу. Большая часть опрошенных указали, что всегда приезжают на работу вовремя. Лишь 6% признались в том, что опаздывают каждый день. Ещё 13% делают это несколько раз в неделю, а 22% – реже одного раза в месяц.

Среди причин опозданий лидируют проблемы с транспортом – из-за них не успевают прийти вовремя на работу половина жителей Архангельской области. Еще 16% указали, что опаздывают, как правило, потому что долго не могут проснуться. Для 11% респондентов большую роль играет скорость: они не способны быстро собраться. Каждый десятый опаздывает, так как в его компании нет чёткого времени прихода на работу. Интересно, что для 9% опрошенных основной причиной опоздания являются различные домашние заботы.

В 38% случаев, когда сотрудники опаздывают на работу, начальство ограничивается устными замечаниями. 30% специалистов из Архангельской области утверждают, что их руководство не обращает внимания на опоздания, а 12% ответили, что провинившихся штрафуют.

Что касается общих результатов опроса по всем регионам страны, выяснилось, что топ-менеджеры склонны реже опаздывать на работу – среди них 49% указали, что не делают этого никогда, в отличие, например, от специалистов, лишь 37% которых выбрали этот вариант ответа.

Никогда не опаздывают на работу 67% представителей добывающей сферы из разных регионов России, а также 63% рабочего персонала. Менее пунктуальны 16% специалистов госсектора. В сфере маркетинга, рекламы и PR 14% сотрудников опаздывают на работу каждый день. Самыми часто опаздывающими оказались сотрудники IT-компаний и представители искусства – по 19% тех и тех указали, что опаздывают несколько раз в неделю.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления