6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
ул. Садовая
4 мар 2017 в 21:27

Воду отключили без предупреждения и просят делать запасы? Снег топить? Я матом ругаться не буду но осень 2016 - зима 2017 показала реальное состояние города. Про уборку снега и писать не буду. Чемодан, вокзал и подальше отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 09:07

Народ, да не тратьте свои нервы. На верхушке всё равно никто и ничего от нас не услышит. Они там прислушиваются только к докладом губернаторов. А из докладов нашего губернатора видно, что в Архангельске всё прекрасно. Средний квадратный метр жилья - 30 тыс. руб., средняя зарплата - 60 тыс. руб., воду можно пить прямо из под крана, уборка улиц всегда организована и т.д.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2017 в 09:37

А где вокзалка? даже в графике нет. Годзиша на мыло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 23:53

А в новостях опять врать будут, что организован подвоз воды. Полчаса проторчали на ветру, согласно этому вашему графику, никакого подвоза нет. Хватит врать!!!

Гость
5 мар 2017 в 00:32

Аха, прям так и вижу, толпа народу в 2-3 НОЧИ(!) Вы там совсем с дубу рухнули!? Днем или утром нельзя воду подвозить!?

Гость
5 мар 2017 в 00:44

Один водовоз на один округ... Это ж какой балон должны подвести, чтобы всех напоить, и каким образом должна разливаться вода, чтобы налить ее всем желающим!?

Гость
5 мар 2017 в 09:00

Вечный бардак в городе

дмитрий
4 мар 2017 в 21:47

как запастись ?! на кузнечиху или на двину с ведрами сгонять . центр области , я в шоке .

Гость
4 мар 2017 в 21:48

жесть! как всегда... А раньше сообщить слабо.Когда и как будет организован подвоз воды?

Гость
4 мар 2017 в 22:07

Это ещё снег таять не начал, ЧС не за горами.

Злобный кролик
4 мар 2017 в 22:21

Да кто сейчас смотрит этот ящик?

Гость
5 мар 2017 в 11:06

Пишите в прокуратуру. ЗАВАЛИМ ПРОКУРОРА ЗАЯВЛЕНИЯМИ!!!! Обязаны будут отреагировать, когда массовые недовольства организованно будут проявлены.

Гость
5 мар 2017 в 11:17

Чинушам главное отчёт сделать

Гость
6 мар 2017 в 13:08

Странные люди существа, живут одним днем. Сегодня есть, а на завтра не надо. Чай-кофе, мы в России живем, всегда должен быть минимальный стратегический запас.В холодильнике еды подзавязку и ящик мясо-рыбно-овошных консервов. Некоторое количество воды. Керосин, мыло и спички обязательно.
Плохое уйдет и забудется, надо жить предвкушениями будущего. К нам приедет, к нам приедет высокий рейтинг дорогой. На паровозе, чисто Ленин, и 100 цистерн с водой привезет.

Гость
6 мар 2017 в 13:37

еще родители в свое время приучили - держать запас воды на всякий случай. раньше это были стеклянные трехлитровые банки, теперь пластиковые калабашки. 3 шт. в этот раз оказались очень даже кстати, и даже мысли не возникло в 3 ночи бегать по улице и искать водовозку

5 мар 2017 в 02:36

ВРАНЬЁ!!! Подвоза воды не было на Ломоносова-Воскресенская 01:30 – 02:00! Прождали 50 минут ночью на холоде!!! Когда уже закончатся эти проблемы с водой???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 23:33

Дом на 200 с лишним квартир подвозить эшелонаии будут?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2017 в 23:52

мне кажется был бы удачный вариант если бы водоканал договориться с 4-мя сотовыми операторами при таких ситуациях организовать рассылку СМС-сообщений жителям города Архангельска.
мне кажется это для руководителей совсем не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
4 мар 2017 в 23:24

Да, уж! Хорошо я сегодня днём догадался хорошенько помыться под душем, а вот потное бельё после сегодняшнего пробега на лыжах успело только простираться, а на полоскание уже не хватило воды - так и лежит в стиральной машинке-автомате! Хорошо хоть "военный запас воды" в нескольких 20-ти литровых бутылях всегда у нас есть, а как другие?!... Не могли во время объявление подать чтобы все знали и могли подготовиться?! Первое объявление о том что происходит появилось только после 18 часов 45 минут когда воды уж не было в кранах! Вот так и живём! ;-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 10:43

Новгородский -Гайдара, с двух часов ночи , час ждали воду , насобиралось человек 20, но так и не дождались , зато во всех новостных лентах написано , что график подвоза воды организован ,

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2017 в 12:32

колонку с водой еще не найдешь, переделали на ключевой доступ. Не дай бог люди будут бесплатно воду брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 23:36

Удачи! Счастья Вам АРХАНГЕЛЬЦЫ 8-))))

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2017 в 08:21

Где опубликованная водоканалам информация по подвозу воды! Сегодня уже 05 марта! Больше суток без воды! Беспредел полнейший! Водоканал разместит вечером график, в котором будет написана несуществующая информация, что был подвоз "свежей" водички с раннего утра 05 марта! А этого и не было! Итак всегда и везде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 21:52

Задрали черти с авариями этими, платим за воду платим да видно всё на зарплату верхушке водоканальской идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 10:45

А что смотреть телевизор - толку нет. Сейчас идут Вести Поморья - и ни одного слова об аварии на водопроводе. Хотя бы информацию какую-нибудь сообщили - ведутся ли работы, когда ожидается включение водоснабжения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 23:34

Вы ждите Путина, а я сваливаю из этого вечно проблемного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 21:52

Всё как всегда

Гость
4 мар 2017 в 22:09

Короче, остались без воды!!!!!!!!!!

У меня сушняк
4 мар 2017 в 22:11

Отличная новость ...

Гость
4 мар 2017 в 22:17

Когда теперь нам ожидать " нашу прелесть"?жалко,что не 30-го марта...

Гость
4 мар 2017 в 22:49

Долбаный водоканал, сначала отключают воду, а потом пишут: запаситесь водой. Интересно какой водой запасаться, если в кране только воздух?

Гость
4 мар 2017 в 22:53

Как долго не будет воды, будет ли организован подвоз? Надо искать другие способы информировать население. Не сидеть же круглосуточно на сайте Водоканала!

Гость
4 мар 2017 в 23:11

Почему до сих пор не налажен подвоз воды к домам?Почему решили,что все висят в инете и читают новости,чтоб успеть запастись водой?

Гость
4 мар 2017 в 23:16

Опять авария,нет снова

гость
4 мар 2017 в 23:27

а у нас, как всегда.Из чего, спрашивается, делать запасы, когда в кране уже голяк?

Гость
4 мар 2017 в 23:31

Ну интересно какой график подвоза воды?

Замкадыш Дрюмучий
5 мар 2017 в 07:14

Воду дадут 30 марта, к приезду сами знаете кого. Дабы архангелогородцы не забывали, кому они обязаны всем.

Гость
4 мар 2017 в 23:32

Сваливать буду из Архангельска.
Устал я от этого города, вечная грязь, дороги не чистят, постоянная проблема с водой и горячей и холодной, город крысятник!
А мЭру и губеру все пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 13:29

Живу рядом с аварией, на Северодвсинской. Был там дважды - вчера вечером и сегодня с утра. И хочется сказать добрые слова в адрес наших служб. Организованы работы были очень оперативно, последствия аварии убрали часа за два, луж почти не осталось. Ночью раскопали, нашли место утечки. Работали слаженно все бригады. Кстати, помимо городских служб и МЧС на аварии почти сразу же появился мэр с замами. Видел их там и утром. А так - да, тысячник давно пора менять. Но видимо сделать это невозможно, так и будет с каждым годом все больше и больше аварий.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2017 в 22:28

А ещё могли бы СМС-ки людям разослать ... эх, масковские братки !
А где МЧС ? На охоте ? (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 21:06

опомнились сложно сделать бегущую строку по телевизору

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 21:51

у нас ведь можно по гражданской обороне объявить столько денег в прошлом году на неё угрохоли, а толку и гнуть в шею чанушь

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 11:18

Подальше с этого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 23:50

если честно - я угораю с вас граждане. тв мы не смотрим, в инет не заходим, радиоточек в 99% квартир нету, но оповестить нас были обязаны. как??? сами то подумайте хоть. сигнал воздушной тревоги что ли подать? p.s. сам сижу без воды, в группу водоканала ВК полез, только когда из крана вместо бульканья пошло шипение. в стиралке также белье осталось мариноваться на ночь и посуды немытой гора. в графике подвоза воды привокзальный район вообще не фигурирует

Гость
4 мар 2017 в 22:33

А тех, кто не смотрит телевизор, каким-то образом тоже необходимо оповещать....и аварийная служба водоканала, кстати, не отвечает на телефон..

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 мар 2017 в 06:15

А нечего в центре жить! А то окраины для них не город, видите-ли! Радуйтесь теперь!!! А у нас есть вода. Ура!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 07:12

я так понял и бассейн на сульфате не работает сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 13:13

хотелось бы знать сколько воды будет списано водоканалом на подвоз, скорее цифры будут значительно завышены, реально воды подвозят очень мало

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2017 в 13:18

информация со страницы Водоканала в соц.сетях:

Архангельский водоканал
one hour ago
Actions
.
Sergey Ponomaryov
today at 11:47 am
Убрали колодец. Начали вырезать трубу. Новую трубу уже везут на место аварии.
Часть кварталов удалось запустить.
Вода должна появится в следующих домах:
Дзержинского 1/3;1/4 ; 1;3;3/3;3/4;5
Тимме 2;2/4;4;4/2;4/4;
К. Маркса 13;24
Обводный 4
Урицкого 50;52; 49;49/1; 49/2;51;54;56
См. Буян 21;23;25
Воскресенская 89;91
Логинова 80
Попова 63

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 мар 2017 в 02:04

SMS, кстати, рассылали. Так что хватит ругаться на МЧС. ;-) Если не получили, дело может быть в вашем операторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 21:29

внатуре

Гость
4 мар 2017 в 21:49

о народе не чего не думают, наверняка подвоз воды на понедельник запланировали и то на вечер

Гость
4 мар 2017 в 22:01

ждем Путина...

Гость
4 мар 2017 в 22:18

Не успели

4 мар 2017 в 22:21

Или СМС оповещение млин. Война начнётся - не узнаем. Буду новости по БиБиСи узнавать

Архангельск
4 мар 2017 в 22:46

Опять неделя без воды?

Гость
4 мар 2017 в 22:49

Предложено сделать запасы воды,ага узнал, что предложено когда вода перестала течь...

Гость
4 мар 2017 в 23:36

Вот вам и все прелести точечной застройки.

Гость
5 мар 2017 в 07:49

Когда обещают починить?

Гость
5 мар 2017 в 08:53

вот оно как

Гость
5 мар 2017 в 09:26

дак какого . анисизаторы работают пока беда не придёт

Горожанин
5 мар 2017 в 09:53

А где график подвоза воды на 5 марта?! Ау!!
Во время Арктического форума водовод на рванет?

Гость
5 мар 2017 в 10:09

Похоже это наказание свыше для водоканальных управленцев за новогоднее веселье в тяжелые времена

Гость
5 мар 2017 в 10:20

А когда примерно починят то?!

Гость
5 мар 2017 в 10:48

губит людей не пиво-губит людей вода.

Гость
5 мар 2017 в 13:45

Если реально сегодня воду дадут, то можно и похвалить водоканальских. А то тысячник - дня 3 без воды

5 мар 2017 в 17:36

информация с сайта Водоканала :
Today at 5:07
Устранение аварии и подключение водоснабжения по городу сегодня скорее всего не ранее 23 часов.

с сайта Мэрии :
По состоянию на 16.00 выполнены работы по распилу и удалению дефектного участка водовода. Привезен и погружен в котлован заменяющий участок трубы. В настоящее время производятся сварочные работы.

5 мар 2017 в 18:26

Today at 6:15
.Sergey Ponomaryov
today at 6:13 pm
Большое количество воды поступает в котлован. Это будет осложнять процесс чеканки. Место для установки трубы подготовленно. Начинаем установку.

Гость
6 мар 2017 в 15:01

тоже с молодости привыкла иметь запас воды: бутыли в ванне и туалете,банка на кухне. На неожиданное отключение, даже при аварии в доме, хватало, и на душе спокойнее. Но всегда хочется знать, звоню -надолго ли это и где. Нам на Урицкого 50 дали воду вчера утром, около 10ч. Сочувствую остальным. А отсутствие подвоза- это,конечно, безобразие.

5 мар 2017 в 08:25

Когда соизволят водоканальцы разместить график подвоза воды на 05 марта???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2017 в 17:36

Предлагаю на федеральном уровне принять закон ,чтобы все чинуши ,жили не в центре города а на окраинах .Жили бы часто без света и воды ,а на работу добирались бы через пробки .Вот тогда ,может много чего и поменялось бы .Хотя ,как это все проверить и заставить их сделать .Ведь будут жить на сьемных квартирах .

ОТВЕТИТЬ
СТАРЫЙ
6 мар 2017 в 23:02

ТАК МОЖЕТ ОБРАТНО В СОЦИАЛИЗМ? еСЛИ НЕ ОН ПРЕДШЕСТВОВАЛ, МОЖЕТ И ВОДЫ ТО И НЕБЫЛО.

6 мар 2017 в 00:57

А воз и ныне там... Накормили обещаниями, а запить не дали...