RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое жителей поселка Катунино осуждены за укрывательство убийства

Двое жителей поселка Катунино осуждены за укрывательство убийства

Мужчина получил условный срок, а женщина оштрафована в размере 20 тысяч рублей.

Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух жителей поселка Катунино Приморского района, 38-летнего мужчину и 28-летнюю женщину, виновными в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Установлено, что 26 марта 2016 года обвиняемые, распивая спиртное по месту жительства своих друзей в Катунино, стали очевидцами того, как их 37-летний знакомый ударил ножом в плечо потерпевшего, который вернулся из магазина ни с чем.

Несмотря на попытки зашить рану и остановить кровь, через некоторое время пострадавший скончался. Решив скрыть следы преступления, злоумышленник вместе с очевидцами перенесли тело в багажник машины, вывезли его к заброшенному кирпичному строению, где оставили, накрыв курткой и листом фанеры.

Мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, приговорен Приморским районным судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговором суда обвиняемому за укрывательство особо тяжкого преступления назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Женщине – штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления