Город Во время паводка в Архангельской области разберут мосты

Во время паводка в Архангельской области разберут мосты

Речь идет о низководных сооружениях. Во время подготовки часть из них дорожники уберут.

В Поморье началась подготовка к паводку. Сейчас активно ведётся уборка снега, который при таянии может нанести серьёзный вред дорожному полотну.

15 марта эти работы проводили в районе посёлка Уйма на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.

– Основные виды работ сегодня – ликвидация снежных валов по обочинам и вывоз снега из населённых пунктов, – рассказал заместитель директора «Архавтодора» Денис Кулижников. – Как правило, именно в населённых пунктах сбросить лишний снег некуда, как мы видим это на примере Уймы, где дорога проходит между высоким берегом реки и линией жилых домов. Сегодня здесь важно убрать основной объём снега, чтобы не допустить разрушения асфальта.

Основные работы по подготовке к паводку начнутся в конце марта. В первую очередь специалисты прочистят все водопропускные трубы и проведут заготовку стройматериалов для оперативного ремонта потенциально затопляемых участков. Кроме того, будут установлены дополнительные дорожные знаки.

Важнейшее направление работы – низководные мосты. Таких объектов на региональной дорожной сети два десятка. Некоторые из них на период паводка будут разобраны, другие – дополнительно укреплены.

Фото: Фото пресс-службы ГКУ АО «Дорожное агентство "Архангельскавтодор"»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления