RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из-за долгов за отопление и горячую воду арестовано 10 тысяч счетов жителей Северодвинска

Из-за долгов за отопление и горячую воду арестовано 10 тысяч счетов жителей Северодвинска

Задолженность составляет более 470 миллионов рублей.

Задолженность северодвинских потребителей тепловой энергии перед ресурсоснабжающей организацией по состоянию на 1 марта составляет 473 миллиона рублей, сообщает пресс-служба «ТГК-2».

В 2016 году для исполнения судебных решений о погашении задолженности за отопление и горячее водоснабжение перед «ТГК-2» наложен арест почти на 10 тысяч банковских счетов должников за коммунальные услуги в Северодвинске. Предпринятые меры побудили недобросовестных потребителей погасить задолженность на общую сумму 112,7 миллиона рублей.

Одной из самых эффективных мер воздействия на неплательщиков оказалось ограничение права пользования личным автомобилем. За прошлый год 298 владельцев автотранспорта были ограничены в своих правах за долги перед ТГК-2. Ещё 134 жителя Северодвинска до полного погашения задолженности за отопление и горячее водоснабжение не могли выехать за границу.

Крайней мерой воздействия на должников за коммунальные услуги, владеющих жильём по договорам соцнайма, является их выселение из занимаемых помещений с предоставлением взамен жилья меньшей площади. В течение 2016 года за неоплату счетов ТГК-2 данная мера применена городским судом к одиннадцати должникам.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления