Город Развитие бизнеса в Арктической зоне станет вопросом стратегической важности

Развитие бизнеса в Арктической зоне станет вопросом стратегической важности

В Москве обсудили вопросы повышения конкурентоспособности предпринимателей, работающих на приполярных территориях и в Арктике.

В Москве обсудили вопросы повышения конкурентоспособности предпринимателей, работающих на приполярных территориях и в Арктике.

Заседании рабочей группы «Социально-экономическое развитие» Госкомиссии по вопросам развития Арктики прошло под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Глава федерального ведомства отметил, что для того, чтобы обеспечить в Арктической зоне РФ достойные условия жизни и производства, необходимо комплексное планирование и взаимная увязка проектов с учетом мнений всех заинтересованных сторон: государства, регионов и бизнеса.

Повышенная нагрузка на бизнес, связанная с предоставлением «северных» льгот, плохо сказывается на предпринимательской активности жителей приполярных территорий России.

– Вопросы компенсации дополнительных издержек северных предпринимателей и повышения активности бизнеса на Крайнем Севере – вопрос стратегической важности не только для Архангельской области, но и для всех приарктических регионов, – подчеркнул Игорь Орлов.

Напомним, в июле 2016 года в рамках рабочей встречи с президентом России Игорь Орлов обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть предложение о снижении страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Национального парка «Русская Арктика»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления