RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Развитие бизнеса в Арктической зоне станет вопросом стратегической важности

Гость
18 марта 2017, 00:20
Людим в гумне тонут,не дают людям жить,не дают зарабатывать, а они арктику осваивают.
Гость
18 марта 2017, 08:28
можно и покруче - голосануть всем за присоединение области к територии новой москвы. один хрен - развитие бизнеса - это развитие их бизнеса и не более.
Гость
18 марта 2017, 14:08
Ну обсудили... "...... - вопрос стратегической важности....." А чём-то конкретно договорились? В июле 2016 просили снизить страховые взносы - каков ответ? Государство, Центр, если тебе нужны эти территории с местным населением, а не вахтовиками, возьми на себя компенсацию бюджету всех взносов с северной доплаты, и работодателям компенсируй хотя бы половину северных надбавок (можно ввиде зачета по налогам). Глядишь у народа и зарплаты поднимутся, и продукция станет конкурентноспособнее (хотя что мы производим?).
Гость
19 марта 2017, 06:46
Господа прозаседавшиеся! Работоспособных уже по пальцам можно пересчитать,а квалифицированных и совсем штучно на Поморье (не имея ввиду города).Снова весь пар в гудок выйдет. И произойдет у вас диалог между властью и властью,да Роснефтью и Лукойлом.Китайцы еще подгребут,да и то из службы тыла армии КНР под маркой "Поли".Они везде подгребают-интересы Китая им важнее ваших интересов.
Гость
19 марта 2017, 10:08
Масква теперь полностью раздербанить нашу область решила. Своих бизнесменов Батурину, Лужкова, Полонского и Исмаилова пришлют.
Гость
18 марта 2017, 11:35
ну все братцы возвращаюсь к вам обратно
Гость
19 марта 2017, 11:19
Все украдено уже до вас, вам только сидеть придётся
Гость
19 марта 2017, 11:23
не то решают доделайте то что уже есть к примеру электрофицируйте дорогу ЖД до архангельска сделайте второй путь ЖД от обозерской до коми сделайте ЖД до мезени и нарьян-мара постройте атомную электростанцию под онегой край этот с этим строительством САМ ВОЗРОДИТСЯ не говоря о том чтобы построить 4 полосную дорогу на мурманск
Гость
20 марта 2017, 13:35
Опомнились. Все уже в металлолом давно сдали, ни чего на Севере не работает давно и даже канализация и водопровод.