Город Наши спортсмены взяли золото и серебро на Специальной Олимпиаде в Австрии

Наши спортсмены взяли золото и серебро на Специальной Олимпиаде в Австрии

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады проходят в нескольких городах Австрии с 14 по 25 марта.

В понедельник, 20 марта, спортсмен «Центра развития адаптивного спорта» в Архангельской области Артём Серов по итогам забега на снегоступах на дистанцию 25 метров стал третьим. Однако из-за того, что ребят, занявших две высшие строчки, дисквалифицировали, Артем оказался победителем соревнований. Всего в этой дисциплине выступили более 40 спортсменов.

Еще один участник от Архангельской области – Виталий Антонов – стартовал 21 марта, в лыжной гонке на дистанции 1000 метров он пришел вторым.

И Виталий, и Артем, помимо зимних видов спорта, занимаются при «Центре» и лёгкой атлетикой.

– Во всемирных играх спортсмены области участвовали ранее, но конкретно Виталик и Артём попали на них впервые. Оба они занимаются у нас более полутора лет. Впечатления у всех просто замечательные, настроены по-боевому. В этих соревнованиях спортсменов делят по уровню подготовленности, у Артема в дивизионе, например, было шесть человек. Ему, кстати, предстоит еще пройти дистанцию на 50 метров, – рассказала тренер мальчиков Валерия Фокина.

Напомним, что всемирные зимние игры Специальной Олимпиады, общественной организации, развивающей спортивные программы для людей с нарушениями интеллектуального развития, проходят в Австрии с 14 по 25 марта. Соревнования проводятся раз в четыре года. В сборную России в 2017 году вошли всего 119 спортсменов из 22 регионов России. Состязаются участники в восьми видах спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноуборд, снегоступинг и лыжные гонки.

Фото: Фото Валерии Фокиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления