Город В Новодвинске стартовало первенство СЗФО по боксу

В Новодвинске стартовало первенство СЗФО по боксу

Архангельскую область на турнире представят 11 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска.

В Новодвинске на площадке спорткомбината «Двина» уже проходят поединки первенства Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров 1999–2000 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие около 100 сильнейших боксеров из десяти регионов СЗФО. Архангельскую область на турнире представят 11 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска в семи весовых категориях.

— Бокс в Архангельской области активно развивается. В нашей области есть опытные тренеры, отличные спортсмены. Бокс по праву входит в число тринадцати базовых видов спорта нашего региона. Уверен, что на турнире ребята продемонстрируют мужество, твердость духа и стремление идти вперед. Желаю им побед и удачи, а зрителям желаю насладиться красивым боксом, интересной и бескомпромиссной борьбой, — отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Финальные бои турнира пройдут 26 марта. По результатам первенства будет сформирована сборная команда Северо-Западного федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет в начале мая в Оренбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления