Город Архангельск поборется за звание столицы «Часа Земли»

Архангельск поборется за звание столицы «Часа Земли»

Чтобы поддержать столицу Поморья, архангелогородцам нужно отметить свое местоположение на карте сайта «Часа Земли».

В субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30 пройдёт всемирная общественная экологическая акция «Час Земли». Ровно на один час жители планеты выключат свет и электроприборы.

Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит статус «Столицы Часа Земли».

– Уверен, что в этом году, официально объявленном в России Годом экологии, многие северяне также не останутся безучастными и вместе с миллионами жителей страны поддержат «Час Земли», – подчеркнул министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин Доронин.

В рамках акции в Архангельске будет выключена подсветка административных зданий, а активная молодежь соберётся в центре города на флешмоб «Выключи свет – смотри на звезды».

Сейчас в конкурсе участвуют 100 крупнейших городов России. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя в своем городе, и численность населения. Пока больше всего меток на карте оставили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и Саратова.

Чтобы поддержать столицу Поморья, архангелогородцам необходимо отметить свое местоположение на карте официального сайта «Часа Земли».

Фото: Фото со страницы «Час Земли - 2017» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления