Город Школьники из Архангельска вошли в 15 лучших команд на всероссийском «Робофесте-2017»

Школьники из Архангельска вошли в 15 лучших команд на всероссийском «Робофесте-2017»

Юные техники показали высокий результат, победив в квалификации «JrFLL» и в номинации «За командный дух и взаимодействие».

Команда школы робототехники «Be_robotics» из Архангельска вернулась с IX Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест», проходившего в Москве.

Юные техники показали высокий результат, победив в квалификации «JrFLL» и в номинации «За командный дух и взаимодействие».

– Наши ученики попали в 15 лучших команд из 84 участвующих в квалификации «Hello, Robot!», собрав робота-сортировщика и написав хорошую программу. Вообще поездка оказалась плодотворной и эффективной: за три дня познакомились с конкурентами и опытом других городов, увидели другие наборы конструкторов, почерпнули для себя много нового, в том числе по прикладным вещам, – рассказал представитель школы робототехники Дмитрий Коробов.

Архангельская школа робототехники молодая, она образована и работает на площадке САФУ им. М.В. Ломоносова. По словам Дмитрия, «Робофест-2017» – отличное завершение первого этапа развития «Be_robotics», прошедшей свое становление на рынке и выдержавшей высокий уровень образования и подготовки. Сегодня школа плавно перетекает в формат проекта «ФабЛаб», недавно зарегистрированного в Корпорации развития Архангельской области.

ФабЛаб (от англ. fabrication laboratory) – это формат небольшой мастерской, лаборатории частного сектора или детского технопарка. ФабЛаб – мини-производство, позволяющее всем желающим проектировать, изготавливать и собирать под руководством тренеров как отдельные детали, так и полноценных роботов на специфическом оборудовании – станке с ЧПУ и 3D-принтере.

Фото: Фото пресс-службы корпорации развития Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления