Город Пострадавшие на производстве северяне могут освоить новые профессии

Пострадавшие на производстве северяне могут освоить новые профессии

Всего на профессиональное обучение и переобучение пострадавших на производстве уже направлено более 1,4 миллиона рублей.

С 2006 года Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования в рамках профессиональной реабилитации пострадавших на производстве берет на себя заботы по обучению и переобучению граждан, которые в результате несчастного случая на работе получили тяжелые травмы и не могут продолжать трудиться в прежней должности.

Необходимость в профессиональном обучении и переобучении и специальность определяют работники бюро медико-социальной экспертизы, о чем делают отметку в программе реабилитации пострадавшего на производстве, а учебное заведение северяне выбирают сами исходя из своих личных предпочтений.

Большинство новоиспеченных выпускников и студентов до травмы были представителями рабочих специальностей – электриками, плотниками, кровельщиками. Сегодня они – дипломированные специалисты – инженеры, юристы, экономисты, менеджеры.

Всего на профессиональное обучение и переобучение пострадавших на производстве отделением Фонда уже направлено более 1,4 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Фонда социального страхования РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления