RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельской области подведены итоги операции «Трезвый водитель»

В Архангельской области подведены итоги операции «Трезвый водитель»

В течение двух дней было проверено около девяти тысяч водителей и выявлено 1447 нарушений правил дорожного движения.

На прошлых выходных в Архангельской области сотрудниками ГИБДД было проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Его цель – пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения.

Были организованы массовые проверки автомобилистов. В таком виде мероприятие проводилось впервые и охватило 100% проезжающего транспорта в зоне работы нарядов.

В течение двух дней сотрудники правоохранительных органов проверили около девяти тысяч водителей и выявили 1447 нарушений правил дорожного движения, при этом 39 человек задержаны в состоянии опьянения, либо имели признаки алкогольного опьянения и отказались от проведения медицинского освидетельствования.

В отношении лиц, управлявших автомобилем без водительских прав, возбуждено 42 дела об административных правонарушениях. Два водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечены к уголовной ответственности.

За два месяца текущего года в регионе зарегистрировано десять аварий, виновниками которых стали нетрезвые водители. В этих происшествиях один человек погиб и 16 травмированы. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 823 нетрезвых автомобилиста, из них 242 – в Архангельске.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления