RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Поморье и китайская провинция Хэйлунцзян договариваются о сотрудничестве

Поморье и китайская провинция Хэйлунцзян договариваются о сотрудничестве

Планируется реализация совместных проектов в сфере деревообработки, строительства, переработки морепродуктов и туризма.

В преддверии арктического форума состоялась встреча заместителя губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктора Иконникова с делегацией Народного правительства китайской провинции Хэйлунцзян. Речь шла о сотрудничестве двух северных регионов России и Китая.

Как отметил заместитель начальника Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Хэйлунцзян КНР Чжан Сяохун, несмотря на огромные расстояния, которые разделяют два региона, они очень сходны по климатическим условиям и, безусловно, имеют большие возможности для реализации совместных проектов в сфере деревообработки, строительства, переработки морепродуктов и туризма.

Для того чтобы выстроить диалог, необходим механизм межрегиональных встреч между органами власти и бизнес-сообществом субъектов двух стран.

– Мы видим, что сегодня, наряду с межгосударственным сотрудничеством между Россией и КНР, активно идет его развитие и на региональном уровне. Уверен, что это приведет к реальным совместным проектам между провинцией Хэйлунцзян и Поморьем, – подчеркнул по итогам встречи Виктор Иконников.

В завершение встречи Чжан Сяохун вручил официальное приглашение делегации Архангельской области на четвертое Российско-китайское ЭКСПО, которое пройдёт в Харбине с 15 по 19 июня этого года.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления