Город Путин поможет: дольщики ЖК «Ленинградский» обратились за помощью к представителю президента

Путин поможет: дольщики ЖК «Ленинградский» обратились за помощью к представителю президента

Обманутые покупатели жилья обивают чиновничьи пороги уже не первый месяц.

Обманутые дольщики ЖК «Ленинградский» продолжают оставаться в неведении: имя нового застройщика девятиэтажки на улице Воронина до сих пор неизвестно. За помощью собственники квадратных метров в долгострое обратились к полномочному представителю президента РФ по Архангельской области. Северяне попросили его взять ситуацию под личный контроль.

– В письме мы просим вмешаться в ситуацию с достройкой дома. Строительство 158-квартирного многоэтажного здания по улице Воронина должно быть завершено 30.09.16, но общая степень готовности на сегодня равна 10%. Строительство ЖК остановлено в августе 2015 года, счет компании арестован. Судьба объекта уже ясна и никто ничего не делает! – рассказала одна из купивших квартиру в жилкомплексе Вера Михайлова.

Напомним, на протяжении долгого времени дольщики обращались в различные инстанции – правительство, полицию, народный фронт, прокуратуру и к депутатам. Получали несостоявшиеся новоселы в основном отписки. Разозленные люди были готовы разбить палаточный лагерь перед Новым годом. Тогда народные волнения удалось успокоить щедрыми обещаниями. В итоге дело осталось на прежней стадии, а стройку понемногу начали разворовывать.

Фото: Фото Веры Михайловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления