Город Юные архангелогородцы стали победителями турнира «Водник Open»

Юные архангелогородцы стали победителями турнира «Водник Open»

Соревнования прошли в рамках Зимних Арктических игр.

В столице Поморья завершился XVII юношеский турнир по хоккею с мячом «Водник Open», который проходил в рамках Зимних Арктических игр.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей.

Лучшие ледовые дружины определялись в двух возрастных группах: 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р. Главными претендентами на победу были хозяева турнира – воспитанники регионального центра развития спорта «Водник», который для участия в турнире делегировал семь команд.

В старшей возрастной группе основная борьба развернулась между командами «Водник-2003» и «Водник-2004». Долгое время шла примерно равная игра с одинаковыми шансами на успех каждой из сторон. Развязка наступила в середине второй половины встречи, когда в течение восьми минут форвард команды «Водник-2003» Константин Сухондяевский трижды поразил ворота соперника.

В итоге «Водник-2003» стал победителем турнира. Их младшие земляки стали вторыми. Бронза досталась команде СДЮСШОР из Мончегорска.

В младшей возрастной группе весь пьедестал почета заняли команды регионального центра развития спорта «Водник»: «Водник-2005 – 1», «Водник-2006» и «Водник-2005 – 2».

– Такие соревнования позволяют «удлинить» хоккейный сезон для начинающих спортсменов, а их наставникам – подвести его итоги. Самое главное, что через занятия физкультурой и спортом подрастающее поколение приобщается к здоровому образу жизни. База, которая закладывается на этом этапе жизни, является хорошим подспорьем в дальнейшем, – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Кроме того, по итогам турнира были определены лучшие игроки по линиям. Специальным призом от организаторов турнира была отмечена единственная девушка, принимавшая участие в играх – Мария Тюкавина из первой команды «Водник-2005».

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления