Город Котласские мошенники инсценировали ДТП ради страховых выплат

Котласские мошенники инсценировали ДТП ради страховых выплат

Ущерб от действий злоумышленников составил несколько миллионов рублей.

Следователи региональной полиции завершили расследование уголовного дела в отношении котласских мошенников. Местные жители подозреваются в инсценировке многочисленных ДТП ради страховых выплат. Ущерб от их действий составил несколько миллионов рублей.

В органы внутренних дел стали обращаться сотрудники страховых компаний, которым некоторые заявления о возмещении ущерба после автоаварий показались подозрительными. Под подозрение попали жители поселка Вычегодский, в том числе и одна женщина.

Согласно материалам уголовного дела, они четко продумывали свои действия и тщательно готовились к каждой афере. Для «подставных» аварий мошенники использовали только дорогостоящие иномарки, застрахованные по каско или с дополнительной автогражданской ответственностью. Подозреваемые также подыскивали автовладельцев, которые хотели бы таким образом подзаработать. За свои услуги они брали солидный процент от полученной страховой выплаты.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, чаще всего инсценировку ДТП злоумышленники устраивали на трассах подальше от города в ночное время. Одному из подставных автомобилей изначально, даже заранее, нанесли небольшие повреждения, а второму – более серьезные. Затем разбитый автомобиль буксировали подальше от районного центра, скидывали в кювет и сообщали о якобы только что произошедшем дорожно-транспортном происшествии в органы внутренних дел. После оформления ДТП сотрудниками ДПС и соблюдения всех необходимых формальностей, в страховые компании подавались заявления о возмещении ущерба участникам аварии.

В отношении 11 злоумышленников возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления