Город «Ломоносовский обоз» вновь отправится в путь по следам великого учёного

«Ломоносовский обоз» вновь отправится в путь по следам великого учёного

Торжественная церемония старта проекта состоится 5 апреля.

100 старшеклассников из 54 регионов России и стран СНГ в рамках проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее» вновь повторят путь великого русского учёного Михаила Ломоносова.

Старт интеллектуального молодёжного автопробега состоится утром 8 апреля на площади у главного корпуса САФУ, после чего участники отправятся в путь. Школьники на автобусах преодолеют расстояние в 1224 километра от Архангельска до Москвы, по дороге посещая крупнейшие предприятия, исторические и культурные центры Русского Севера и центральной России.

Всего за две недели юных наследников Ломоносова примут 16 городов, где они примут участие в 72 мероприятиях в вузах, на предприятиях и в культурных центрах.

Помимо путешествия, участников ждет образовательная программа: 6 апреля в интеллектуальном центре САФУ с лекцией выступит представитель компании «Газпромнефть Сахалин» Алексей Фадеев.

Как сообщили организаторы проекта, участниками «Ломоносовского обоза» стали дети, чьи эссе отобрали в жюри – на конкурс было прислано 10 тысяч работ. За время поездки они должны оформить свои эссе в формат презентаций, содержащих развёрнутое изложение затронутой темы и конкретные практические предложения.

– Мы прилагаем все усилия, чтобы помогать российским талантливым детям раскрываться в полной мере и, как итог, принести наибольшую пользу нашей стране. Для этого есть много инструментов, в том числе – помощь в реализации собственных проектов, в учёбе и последующем трудоустройстве, – рассказал один из основателей международного Ломоносовского клуба Дмитрий Пунин.

Публичная защита десяти лучших презентаций состоится 17 апреля в ходе финального этапа проекта в Москве. Победитель конкурса станет президентом международного Ломоносовского клуба (МЛК) на 2017–2018 годы. Кроме того, в рамках финального этапа 17 апреля 2017 года в пресс-центре ТАСС состоится конференция «100 вопросов о профессии».

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления