RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Через всю Россию проедут на вездеходах участники экспедиции «На восток!»

Через всю Россию проедут на вездеходах участники экспедиции «На восток!»

Переход на вездеходах по бездорожью продлится с апреля по ноябрь и завершится в Петропавловске-Камчатском.

Масштабный проект под руководством петербургского конструктора и исследователя Алексея Гарагашьяна стартует 14 апреля в Архангельске. Переход на вездеходах по бездорожью продлится с апреля по ноябрь и завершится в Петропавловске-Камчатском.

Маршрут экспедиции: Архангельск – Нарьян-Мар – Воркута – Салехард – Надым – Новый Уренгой – Игарка – Норильск – Ессей – Айхал – Жиганск – Батагай – Зырянка – Манилы – Ключи – Петропавловск-Камчатский.

Протяженность экспедиции – более 10 000 километров. В ней примут участие восемь специалистов на четырех вездеходах.

Проведение экспедиции стало результатом общей работы инженеров-конструкторов вездеходов «Шерп», на которых будут передвигаться участники экспедиции и группы научных сотрудников Русского географического общества и НИИ Арктики и Антарктики, занимающихся вопросами развития русского севера.

Главной идеей, заложенной в проект экспедиции, была мысль о возможности непрерывного транспортного сообщения во всех труднодоступных районах, а значит и бесперебойного оказания медицинской, пожарной, спасательной помощи, а также доставки продовольствия и медикаментов в удаленные районы страны вне зависимости от сезона и состояния основных транспортных путей.

Маршрут экспедиции проходит по линии развития десяти новых центров МЧС, которые открыты в рамках Арктической программы России. Именно здесь, в районах, которые в период ледохода и ледостава являются отрезанными от Большой земли, и сосредоточены ключевые задачи экспедиции, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления