RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новый бассейн построят в Вельске на месте аварийного жилья

Новый бассейн построят в Вельске на месте аварийного жилья

Специалисты из Санкт-Петербурга уже разработали проект сооружения.

Проект строительства нового бассейна в Вельске планируется реализовать в 2019 году. Чтобы получить средства на его реализацию, авторам идеи предстоит попасть в федеральную целевую программу.

Чтобы это произошло, необходимо сделать немало: сейчас районным властям необходимо передать землю, выделенную под строительство в центре Вельска, городу. Также предстоит снести два аварийных здания, подготовить участок к строительству. Параллельно с этим сейчас идет работа по оформлению документации и признанию проекта типовым.

– Мы очень заинтересованы в строительстве, – говорит заместитель главы МО «Вельское» Игорь Цыпнятов. – В самом Вельске проживает 26 тысяч человек, еще порядка 10 тысяч в окрестностях. Сегодня бассейн на базе 4-й школы не позволяет заниматься плаванием всем желающим. Строительство нового бассейна даст возможность предоставлять подобные услуги на совершенно новом качественном уровне, не говоря уже о создании в Вельске порядка 30 новых рабочих мест.

Отметим, проект нового бассейна разработали специалисты Санкт-Петербурга. Разработчики предложили такой вариант: чаша для взрослых размером 25 на 16 метров, чаша для детей 10 на 6 метров, тренажерный зал, зал для занятий хореографией, раздевалки, тренерские. Также предусмотрены условия для занятий посетителей с ограниченными возможностями. Само здание одноэтажное, с металлическим каркасом, обшитое сэндвич-панелями.

– Правительство Архангельской области готово оказать всяческую поддержку в реализации нового проекта, – заверил участников совещания руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов. – Как только от Вельска поступит заявка на финансирование объекта, мы приложим все усилия за защиты проекта на федеральном уровне.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления