RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Руководителей муниципальных предприятий Северодвинска заподозрили в хищении 10 млн рублей

Руководителей муниципальных предприятий Северодвинска заподозрили в хищении 10 млн рублей

Сейчас в отношении директоров возбуждены уголовные дела.

Руководители двух муниципальных унитарных предприятий Северодвинска подозреваются в хищении 10 млн бюджетных рублей. По информации региональной полиции, с 2012 по 2017 годы директора заключали соглашения с бизнесменами на оказание услуг по ремонту объектов, обслуживаемых предприятием.

По предварительным данным, у индивидуального предпринимателя отсутствовали лицензии и сертификаты на осуществление деятельности. Кроме того, не был укомплектован штат сотрудников, необходимого для проведения работ оборудования в пользовании также не было.

По этой схеме похищались бюджетные средства. Со счетов указанных муниципальных предприятий было выведено порядка 10 млн рублей, которыми руководители предприятий распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время на основании собранных сотрудниками полиции материалов Следственным отделом ОМВД Росси по г. Северодвинску и Следственным отделом по г. Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбужден ряд уголовных дел. Расследование продолжается.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления