RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Покоряя добротой: арктические красавицы дали концерт для воспитанников детдома Новодвинска

Покоряя добротой: арктические красавицы дали концерт для воспитанников детдома Новодвинска

Претендентки на ледяную корону сдают тесты не только на красоту, но и на ум и отзывчивость.

Эти студентки САФУ готовятся не только к сессии: сейчас в университете полным ходом идет подготовка к конкурсу красоты и эрудиции «Краса Арктики – 2017». Участницы не только демонстрируют отличные внешние данные, но и покоряют добротой.

Одним из выходов в свет арктических красавиц стала поездка в Новодвинский детский дом-интернат. Для детей с ограниченными возможностями здоровья девушки после короткой репетиции вместе с певцом Сергеем Корельским устроили концерт и провели конкурсы. После шоу студентки охотно беседовали со зрителям и фотографировались.

Отметим, это не первое публичное мероприятие для участниц «Красы Арктики»: они уже приняли участие в Дельфийских играх, сегодня выступят в Новодвинском доме культуры. Одним словом – насыщенная программа.

Но многим из них появление на людях дается непросто. Ошибочно полагать, будто на конкурсы красоты идут исключительно самоуверенные люди, говорят студентки.

– Это, конечно, не так, кроме ярких впечатлений мне необходим этот конкурс для того, чтобы избавиться от комплексов и зажимов, стать более раскрепощенной и уверенной в себе. Сюда я попала со второй попытки: не пройдя кастинг в 2016 году, я немного отчаялась, думала, а может это не моё, может уже хватит. Так я думала ровно до того момента, пока не был объявлен набор на «Красу Арктики – 2017». Я до последнего думала, пойти или нет, а потом поняла: учёба в университете подходит к концу, и мне хочется, чтобы спустя года я могла вспоминать яркие моменты своей студенческой жизни. Благодаря конкурсу я нашла новых друзей и знакомых, с которыми планирую поддерживать дальнейшее общение, – рассказывает одна из участниц Елизавета Лепешкина. – Для меня «Краса Арктики» – это образованная красивая девушка. Она должна принимать активное участие в мероприятиях университета, хорошо учиться. Хочется, чтобы победительница стал примером, которому захочется подражать.

Познакомиться с каждой из участниц можно в официальной группе конкурса «ВКонтакте»: здесь девушки каждый день публикуют свои впечатления от подготовки к конкурсу, делятся мыслями и, конечно же, фото.

Напомним, финал конкурса пройдет 29 апреля.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления