Город Чистка ливневок и уборка снега: мэрия Архангельска готовится к паводку

Чистка ливневок и уборка снега: мэрия Архангельска готовится к паводку

В областном центре проводятся работы по прочистке дренажно-ливневых сетей.

В областном центре проводятся работы по прочистке дренажно-ливневых сетей.

Всего в Архангельске шесть дренажно-насосных станций. Самые сильные, мощностью 100 т. куб/сутки, расположены по улице Карпогорской и улице 40 лет Октября.

– «Аркомхоз» проводит основные виды работ по содержанию сетей ДЛК: прочистку коллекторов, смотровых и дождеприемных колодцев, ремонт колодцев, откачку воды в период таяния, – отметил начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения городской администрации Антон Верещагин.

Чтобы избежать подтопления городских территорий в период активного таяния, снег вывозится за пределы города. Составлен список проблемных адресов, чтобы держать ситуацию на контроле, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

В центральной части Архангельска дренажные сети были построены в 1930-е годы, с 1960-х годов ливневая канализация стала строиться из железобетонных труб. При застройке города в 1930-80-е годы во многих микрорайонах сети дренажно-ливневой канализации не были соответствующим образом модернизированы, а в ряде мест даже не построены. Общая длина дренажно-ливневых сетей в городе – 245 км. Также в Архангельске 2844 магистральных и 1644 дождеприемных колодца.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления