Город «Ломоносовский обоз» увез самых талантливых из столицы Поморья в Москву

«Ломоносовский обоз» увез самых талантливых из столицы Поморья в Москву

Утром сто школьников отправились дорогой поморского ученого.

Субботним утром от главного корпуса САФУ сто талантливых школьников вместе с «Ломоносовским обозом» отправились дорогой великого поморского ученого.

По пути из Архангельска в Москву старшеклассники посетят предприятие «Севмаш» в Северодвинске, транспортную компанию «Энергия» в Ярославле, заедут в Череповец и Рыбинск. Всего автобусы минуют 16 городов. Весь путь должен занять немногим больше недели. В столице последователи Ломоносова станут гостями МГУ и информационного агентства ТАСС, сообщает пресс-служба САФУ.

Напомним, участниками акции стали ученики 9-11 классов из России и стран СНГ. Чтобы присоединиться к обозу, школьники соревновались в конкурсе эссе. Более 10 тысяч человек из 42 регионов России и пяти стран СНГ проходили отборочный этап. В итоге были выбраны 100 лучших работ, авторы которых собрались в Архангельске. Финалистами станут всего десять человек – за время путешествия ребятам предстоит оформить свои эссе в виде презентаций, содержащих подробное изложение выбранной темы и конкретные рекомендации.

Публичная защита десяти лучших презентаций состоится 17 апреля в ходе финального этапа проекта в Москве. Победитель конкурса станет президентом международного Ломоносовского клуба на 2017-2018 годы.

Фото: Фото пресс-службы САФУ имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления