Город Молодые профессионалы Поморья покажут свои навыки на национальном чемпионате Worldskills Россия

Молодые профессионалы Поморья покажут свои навыки на национальном чемпионате Worldskills Россия

Конкурс состоится 15-19 мая в Краснодаре.

Пять победителей чемпионата «Молодые профессионалы Поморья» представляют регион в отборочных этапах национального чемпионата Worldskills Россия, которые проводятся в Якутии и Московской области.

Каждый из участников Поморья набрал свыше 500 баллов, продемонстрировав высокий уровень профессионального мастерства.

Чемпионат Worldskills Россия состоится 15-19 мая в Краснодаре. В случае отбора и успешного участия в национальном соревновании юные северяне получат именную стипендию, учрежденную по инициативе губернатора Игоря Орлова в размере от 100 до 150 тысяч рублей.

Напомним, первый региональный чемпионат по стандартам Worldskills прошел в Архангельске в феврале этого года. В нем приняли участие 25 студентов колледжей и техникумов региона. Конкурсанты демонстрировали свое мастерство по пяти компетенциям: электромонтаж, малярные и декоративные работы; плотницкое дело и парикмахерское искусство; преподаватель младших классов.

Поморье присоединилось к движению Worldskills в мае 2016 года. В следующем году количество компетенций планируется увеличить до 10, а число участников до 100, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, Архангельская область рассматривает вопрос об организации в 2019 году JuniorSkills – профориентационных состязаний школьников в профессиональном мастерстве.

Фото: Фото сообщества «Молодые профессионалы Поморья»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления