А не поблагодарить ли нам власти, уничтожившие пригородное сельское хозяйство, распродавшие земли под коттеджи? Сколько загублено с/х предприятий ( вблизи города они не могут быть убыточны)?!
Гость
12 апреля 2017, 23:55
То ли ещё будет
Гость
11 апреля 2017, 22:55
вброс. увы. правительству ничего не стоит дать команду "фас" подконтрольному ржд и все протестующие дальнобойщики остаются при своих интересах, с обнаженной попой. слава "проклятому совку" который построил по всей стране лучшую в мире сеть железных дорог!
Гость
12 апреля 2017, 20:03
да конечно ты жди от жд дешевку)))
Гость
13 апреля 2017, 09:37
У монополиста РЖД никогда не будет дешево, и по времени поставка растянется на 2 недели вместо суток. Продукты будут тухлые и дорогие одновременно)))
Гость
11 апреля 2017, 21:19
Какой бред, че в магазинах пропало то? Сейчас баУшки, почитают эту статью и бросятся в магазины соль и спички скупать!
Гость
12 апреля 2017, 17:09
плох тот управленец в отсутствии которого работа не идет
Гость
12 апреля 2017, 21:12
Цены в магазинах на продукты порой даже выше, чам в Москве! И это при том, что у нас зарплата ниже!!! В Москве кг клубники покупал за 250 рублей, а у нас за 250 - 500 грамм, т.е. 1 кг будет 500 рублей. Где справедливость? Мы что, лучше москвичей получаем? Вот она расплата за удаленность региона, все в бензин упирается, оттого и цены выше. Я как работник мэрии получаю около 25 тысяч, копейки, в отличии от нашего начальства....
Гость
13 апреля 2017, 19:43
Дело не в продуктах в магазине а в аппетите чиновников! Надо считать налоги что платят дальнобои — платон+ИП+налог на авто+деньги которые вносят в стоимость гсм и обещая отменить этим налог на авто но берут то и это и не краснеют!
Гость
11 апреля 2017, 22:20
Ха,странно как то че это вдруг Медведеву письма стали писать. Обычно все время сразу Путину жаловались. Давайте решим школьную задачку. Из Москвы в Архангельск дальнобойшик везет 10 тонн, или 10 тысяч кг. сахару. Расстояние от Москвы до Архангельска составляет 1000 км. Плата за ПЛАТОН составляет 4 км, за 1 км.На сколько подорожает 1 кг. сахара из за ПЛАТОНа, если планировали его продавать по 50 руб. за кг. Все цифры округлил, для удобства счета.
Гость
11 апреля 2017, 23:50
С пункта А в пункт Б выехал дальнобойщик, сколько мне лет если черви козыри?
Гость
12 апреля 2017, 07:56
Гость
11 апреля 2017, 23:50
С пункта А в пункт Б выехал дальнобойщик, сколько мне лет если черви козыри?
52 года вам, потому, что хорошо помню, что прошлый год 51 праздновали, а в этом году вы даже не проставились. Жадина. зажал пузырь для друзей.
Гость
12 апреля 2017, 10:09
У тебя расчет неверный. Ты закладываешь расходы на оплату платона только на перемещение конечного продукта.
Например для поставки сахара в Архангельск надо сначала вырастить сахарную свеклу (завести семена, удобрения, топливо, собрать сахарную свеклу, отвезти ее в хранилище), далее переместить ее на переработку на завод, затем готовую продукцию перевести на склад, в лучшем случае с этого склада доставить в Архангельск.
При этом все эти необходимые мероприятия будут сопровождаться оплатой платона.
Кроме того, у самого производителя сахарной свеклы, перерабатывающего завода, перекупов будут также сопутсвующие расходы связанные с оплатой платона, но на прямую не относящиеся к производсву сахара, эти расходы в конечном итоге будут заложены в себестоимость сахара.
В конечном итоге килограмм сахара в Архангельске подорожает не на 40 коп.
Гость
12 апреля 2017, 08:05
Бастуют, только дальнобойшики работающие индивидуально,которых не более 5%. У всех крупных торговых компаний свой транспорт. Пусть этот Защитник выглянет в окно и посмотрит какие фуры доставляют товар в магазины и что на их бортах написано. Чушь полнейшая этих защитников.
Гость
12 апреля 2017, 09:36
Денег нет, ну вы там держитесь, всего вам хорошего!
Гость
12 апреля 2017, 10:16
еще раз 500 повтори это как заклинание. может отпустит
"Новость" сильно устарела !
Тариф "Платона" с 15 апреля составит 1,91 рубля за 1 км то есть подъём пока на 25% ...
"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 24 марта подписал постановление, в соответствии с которым тариф для большегрузных автомобилей на систему «Платон» с 15 апреля увеличится на 25%, а не в 2 раза, как предполагалось ранее, сообщается в документах кабмина."
Гость
12 апреля 2017, 10:17
"Платон" , "платон "....раньше все возили по жд и было без проблем . Сейчас возят дальнобои, цены растут , качество хромает \. а дороги вообще разбиваются в "хлам " ! И перевозка обходится в разы дороже !
Гость
4 мая 2017, 00:00
Транспортный налог загоняет в кабалу дальнобойщиков, которые обеспечивают торговлю товаром. Чем больше налог, тем дороже товар. Тройное обложение владельцев транспорта скоро остановит процесс перевозок. Транспортный налог - это налог на лошадиные силы, плюс Платон, плюс акцизы на бензин. По законам здравого смысла пора оставить один налог. Для грузоперевозок Платон, для легковых автомобилей не лошадиные силы. а вес автомобиля брать за основу. Дороги страдают не от лошадиных сил, а от веса автомобиля.
В налогах на лошадиные силы заложена социальная несправедливость.
Например автомобиль Мерседес V класс одной модели, имеет три двигателя на 136 л.с на 163 л.с. и на 190 л.с. с одним весом, и владельцы платят разные налоги.
Это что СПРАВЕДЛИВО ???.
Патриарх Кирилл, выступая перед депутатами, призвал их быть МУДРЕЕ.
Вот чего не хватает нашей законодательной, исполнительной власти ???
Гость
12 апреля 2017, 09:04
Так ведь нет же никаких протестов дальнобойщиков.... Или все же есть ?
Гость
12 апреля 2017, 20:09
видно ты долго спал или еще спишь
Гость
12 апреля 2017, 18:57
Правильно Путин сделал ,что платон ввел .Ведь бюджету сейчас очень нужны доп .средства .На полицию ,на росгвардию ,армию наконец .Чтобы у нас не случилось то ,что случилось на Украине .Вы же не хотите войны ,верно ? Вот и не нойте ,что цены растут .Да и растут они не очень сильно .Лично я не ощущаю .Идите лучше работайте и меньше бухайте .Мой голос за Путина !
Гость
12 апреля 2017, 21:15
При чём тут бюджет? деньги с платона идут на строительство дорог только сначала они уходят на окупаемость самого платона. И при чём тут Украина? А дальнобойщики реально бастуют, только это по первому каналу не покажут. И поэтому скорей всего с продуктами будет перебой у местных оптовиков а торговые сети сами будут тягать сюда свои пластмассовые помидоры (обр)
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
ю-в.
752мм 92%Медведеву сообщили о надвигающемся на Поморье продуктовом дефиците