RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В автобусы Архангельска пришли валидаторы

В автобусы Архангельска пришли валидаторы

В ближайшее время автоматическая система начнет работать на всех автобусных маршрутах.

С 1 марта в столице Поморья в тестовом режиме начала работу автоматизированная система учета оплаты проезда. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также горожане в возрасте 70 лет и старше, обладающие правом бесплатного проезда в общественном транспорте, вместо привычных бумажных талончиков начали пользоваться электронными проездными картами.

В настоящее время на большинстве городских маршрутов уже установлены считывающие устройства, в ближайшее время 100% автобусов обещают оборудовать валидаторами.

– Архангелогородцы могут пользоваться транспортной картой «Льготная» при предоставлении документа, подтверждающего право на получение льготы, например, паспорта, вне зависимости от того, оборудован ли автобус валидатором, – отметил главный специалист отдела транспорта и связи управления транспорта, дорог и мостов Анатолий Смирнов.

Отметим, что ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также горожане в возрасте 70 лет и старше имеют право на 20 бесплатных поездок в общественном транспорте в месяц.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления