Город Майонезом из коряжемской колонии начали торговать в региональном УФСИН

Майонезом из коряжемской колонии начали торговать в региональном УФСИН

За сутки в ИК-5 могут приготовить 1000 килограммов продукта.

В ИК-5 регионального УФСИН открылось новое производство. Теперь за колючей проволокой производят майонез. Оборудование удалось закупить за счет доходов деятельности учреждения.

– Производство майонеза запущено в целях самообеспечения качественными продуктами питания и создания новых рабочих мест для отбывающих наказание. В настоящее время выпуском новой продукции занимаются двое осужденных, которые обеспечивают соблюдение всех операции и оптимальных условий данного технологического процесса. Качество готовой продукции полностью соответствует предъявляемым стандартам и требованиям. Для его изготовления используются только натуральные продукты, – сообщили в пресс-службе территориального управления ФСИН.

На сегодняшний день в сутки в колонии могут произвести 1000 килограммов майонеза. Упаковывают осужденные продукт в тару весом по 0,450 грамма, что весьма удобно при транспортировке. Торговля майонезом идет через магазины, расположенные в учреждениях областного управления.

Отметим, сейчас ИК-5 является единственным производителем масложировой продукции в УФСИН России по Архангельской области. В прошлом году здесь наладили выпуск пастеризованного молока и сливочного масла.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления