Город В Архангельске на базе парусного центра «Норд» построят современный яхт-клуб

В Архангельске на базе парусного центра «Норд» построят современный яхт-клуб

Благодаря участию в различных образовательных программах здесь проходят обучение более 600 учащихся в год.

Пятистороннее соглашение о сотрудничестве в развитии парусного и яхтенного спорта и туризма было подписано во время арктического форума.

Напомним, при поддержке инвесторов на базе парусного центра «Норд» будет построен современный яхт-клуб, отвечающий требованиям времени спортивный комплекс, предназначенный не только для развития юношеского парусного и яхтенного спорта, но и функционирующий как крупный туристический центр для яхтсменов.

Свое стремление участвовать в реализации проекта заверили губернатор Игорь Орлов, глава города Игорь Годзиш, директор парусного центра «Норд» Александр Иванов, генеральный директор компании «Промснаб» Ильдар Неверов и генеральный директор ОАО «Северное морское пароходство» Яков Антонов.

– Появление этого проекта в моей жизни – счастливое стечение обстоятельств. Я считаю, что он имеет историческое значение, Центр арктического туризма, где будет развиваться яхтенный и парусный спорт, где будут заниматься дети, – такого объекта на северных широтах нет. Именно поэтому я им занялся и активно продвигаю. Мы общаемся с Федерацией парусного спорта, будем налаживать контакты с Ростуризмом, с министерством экономического развития, с Госкомиссией по развитию Арктики. Планов много, составлена «дорожная карта» по реализации этого проекта и направлена на утверждение губернатору Архангельской области Игорю Орлову. Уверен, что мы сможем воплотить эту замечательную идею в жизнь, – рассказал один из участников соглашения, генеральный директор компании «Промснаб» Ильдар Неверов.

На сегодняшний день парусный центр «Норд» – единственная детско-юношеская спортивная школа на Северо-Западе России, специализирующаяся на парусном спорте. Она работает в круглогодичном режиме, развивая, в том числе, зимние виды парусного спорта. Благодаря участию в различных образовательных программах здесь проходят обучение более 600 учащихся в год. После модернизации это число увеличится почти в два раза.

Фото: Фото с сайта МБУ ДО ДЮСШ «Парусный центр «Норд» им. Ю.С. Анисимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления