Город Коммунисты Архангельска потребовали проверить «дачи Медведева»

Коммунисты Архангельска потребовали проверить «дачи Медведева»

Митинг на площади Ленина был крайне немногочисленным.

На митинге, состоявшемся вчера в Архангельске и организованном городским комитетом КПРФ, выступающие потребовали проверить информацию о коррупционных связях премьер-министра Дмитрия Медведева. Заодно коммунисты уже традиционно предложили отправить российского премьера в отставку за развал экономики страны, снизить тарифы на услуги ЖКХ и цены в магазинах.

Однако стоит заметить, что митинг на площади Ленина был крайне немногочисленным. У памятника вождю мирового пролетариата собралось всего около 100 человек. Причем большинство из них – люди старшего поколения, которые не просто родились в Советском Союзе, но и выросли, женились, отработали и вышли на пенсию еще при Советах.

Выступая перед столь многочисленной аудиторией, первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков язвительно заметил, что не только простые граждане в последнее время стали жить заметно хуже, но и уровень жизни премьера страны с президентом тоже упал. Кроме того, президент заработал даже меньше своего скромного пресс-секретаря, в связи с чем лидер архангельских коммунистов предложил всем вместе скинуться и поддержать главу государства.

В целом же прошедший митинг был довольно блеклым. Это связано с тем, что для обеспечения безопасности и исключения провокаций со стороны несистемной оппозиции организаторы приняли решение не использовать транспаранты. Чтобы исключить даже саму возможность появления провокаторов, по дороге к месту проведения мероприятия полицейские тщательно досматривали дамские сумочки, всматривались в лица пришедших, оценивая возможность провокаций с их стороны. В результате никаких запоминающихся событий не произошло.

Еще одним признаком прошедшего митинга стало полное отсутствие звукового сопровождения, в результате чего не были слышны не только речи выступающих, но даже их имена. В конце митинга участники единогласно одобрили резолюцию, которую направят в правительство России и президенту.

Фото: Фото сообщества «КПРФ Архангельской области»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления