Город Игорь Орлов: «Проблема с жильем для бюджетников будет решаться точечно»

Игорь Орлов: «Проблема с жильем для бюджетников будет решаться точечно»

Один из вариантов – помощь в погашении ипотеки.

Губернатор уверен, что дома для бюджетников должны быть комфортные

В условиях отсутствия средств на строительство социального жилья для бюджетников областные власти намерены точечно решать квартирные вопросы учителей, медиков и других специалистов. Об этом губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил в среду в Архангельском областном собрании депутатов, передает корреспондент 29.ru.

Игорь Орлов подчеркнул, что сразу решить проблему с квадратными метрами в регионе для бюджетников не получится. Поэтому власти делают ставку на индивидуальный подход.

– Недавно был в Сурдоме на открытии школы. Ко мне подошли два учителя, сказали, что к ним после окончания университета хотят вернуться два педагога, но жить им негде. Как видите, проблема и правда есть. Но решать ее, как, например, сделали в Виноградовском районе, построив душный дом с маленькими окнами, нельзя. Лучше в таком случае подходить индивидуально к вопросу, покупать квартиру, оплачивая не на 100% даже, а помогая гасить ипотеку, – отметил глава региона.

Напомним, в августе прошлого года был сдан трехэтажный дом в Соломбальском округе для работников бюджетной сферы. Новоселье в нем справили 24 семьи артистов Северного русского народного хора, сотрудники колледжа культуры, театра кукол.

Фото: Фото Евгении Рачеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления