Город Велосипедисты «М8» приглашают всех желающих на марафон по маршруту «Белое море»

Велосипедисты «М8» приглашают всех желающих на марафон по маршруту «Белое море»

Заезд на 100 километров откроет программу летних велопутешествий.

30 апреля архангельские велосипедисты открывают свой летних сезон

Марафон по самым живописным местам побережья Белого моря стартует из Северодвинска 30 апреля. Путешествие по городу на велосипеде даст возможность всем участникам увидеть красоты северной природы, о которых они даже не подозревали, сообщил 29.ru официальный представитель велоклуба «М8» – организатора марафона – Иван Петрушов.

Поучаствовать в спортивной прогулке может любой желающий с 14 лет. Для участия необходим лишь велошлем и исправный велосипед, несовершеннолетним велосипедистам нужно принести письменное разрешение законных представителей.

Преодолеют маршрут «Белое море» вместе с новичками опытные участники клуба, так они откроют свой новый – летний – велосезон.

– В нашем клубе существует два вида марафонов – зимние и летние. В зимние мы отправляемся по заснеженным дорогам, все велосипеды там оборудованы шипованной резиной. Такие марафоны ограничены по дистанции – не более 100 километров, так как зимой ездить довольно тяжело. Но основные веломарафоны для нас – летние. Они проходят уже на чистом асфальте с конца апреля до конца сентября. Это стандартное время для велосезонов. Летние короткие марафоны хороши тем, что помогают привлечь новых участников, ведь эту дистанцию легко преодолеют и новички. Маршруты веломарафонов всегда разные, их разрабатывают члены клуба по своей инициативе, исходя из знания местности, маршрут заранее тестируется, – рассказал Иван Петрушов.

Фото: Фото сообщества «Клуб Веломарафонцев "М8"» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления