Город Архангельские лыжники-паралимпийцы завоевали медали на «Кубке Духа»

Архангельские лыжники-паралимпийцы завоевали медали на «Кубке Духа»

Спортсмены «Поморья» Иван Кодлозеров и Наталья Братюк достойно выступили в Бурятии.

Иван Кодлозеров признан лучшим лыжником марафона

Спортсмены регионального центра «Поморье» Иван Кодлозеров и Наталья Братюк в составе паралимпийской сборной России завоевали медали в Байкальском марафоне в Бурятии, который стал завершающим этапом «Кубка Духа» Russialoppet.

Заключительный девятый этап сезона прошел вчера в селе Максимиха в Республике Бурятия на берегу озера Байкал. Трасса марафона пролегала по льду Байкала в акватории Баргузинского залива.

В классе LW2-9 (стоячие спортсмены) среди женщин на дистанции 30 километров третье место с результатом 01:27,27,7 заняла Наталья Братюк. На дистанции 50 километров победил Иван Кодлозеров. Его результат – 02:08.48,5.

В общем зачете «Кубка Духа», набрав 680 баллов, Иван признан лучшим лыжником марафона.