RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске перинатальный центр откроют уже в этом году

В Архангельске перинатальный центр откроют уже в этом году

Сейчас на объекте работают 200 человек.

Итоговая стоимость строительства составит более 2,5 миллиарда рублей

Подрядчик увеличил количество рабочих на строительстве перинатального центра до 200 человек. О темпах работ чиновники правительства Поморья отчитались на заседании рабочей группы по вопросам реализации программы развития перинатальных центров в Российской Федерации.

По информации регионального минстроя, сегодня на объекте завершено возведение коробки здания, закрыт тепловой контур. Подрядчик проводит фасадочные и отделочные работы, обустройство инженерных сетей, а также переходов в соседние здания.

– Чтобы уложиться в срок, подрядчик постепенно наращивает количество рабочих, – рассказал министр строительства и архитектуры Михаил Яковлев. – В апреле расчётная численность составляет порядка 200 человек.

По словам министра, в целях осуществления непрерывного процесса строительно-монтажных работ, а также своевременного ввода объекта в эксплуатацию принимаются необходимые организационные и технические решения. Организована закупка необходимого медицинского оборудования.

Напомним, перинатальный центр на 130 мест в Архангельске возводится в рамках федеральной программы, утвержденной в декабре 2013 года. Объект рассчитан на 130 мест, из них будет выделено 18 мест под отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, а 30 – на отделение патологии новорожденных.

Итоговая стоимость строительства составит более 2,5 миллиарда рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Фото: Фото пресс-службы правительства и губернатора Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления