Город Первомай в Архангельске: демонстранты забыли про достойные зарплаты

Первомай в Архангельске: демонстранты забыли про достойные зарплаты

Несколько тысяч горожан прошли в колонне в честь Праздника весны и труда.

Несколько тысяч горожан прошли в колонне в честь Праздника весны и труда

Маршрут следования – от площади Мира по Троицкому проспекту до площади Профсоюзов. Возглавил многокилометровое шествие духовой оркестр. За ним флаг России размером 20 на 30 метров в руках несли молодые северяне. В колонне были представители профсоюзов, парламентских политических партий, глава Архангельска Игорь Годзиш, депутаты, «зеленые» активисты, сталинисты, сторонники НОДа и многие другие. Представители оппозиции решили в этот день, судя по всему, остаться дома.

Большая часть людей шла молча. Отдельные зазывалы пытались расшевелить толпу, но особого результата не было. Хотя были компании, которые всю дорогу что-то пели и даже приплясывали. Такие весельчаки, например, оказались в рядах «Единой России».

А «Справедливая Россия» гремела за счет барабанщиков 44 DRUMS. Общий лозунг всех официальных первомайских демонстраций в России – «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В Архангельске про него забыли. Отдельные граждане вышли с плакатами социальной направленности. Общая же масса демонстрантов, кажется, отмечала приход весны, а не День солидарности трудящихся.

Марш закончился в 11:00 на площади Профсоюзов. Его участники сразу же стали расходиться. Ни о каких митингах, публичных выступлениях с социальной повесткой или хотя бы пикетах даже не было и речи. Про достойную зарплату и жизнь – ни слова.

Зато ведущие митинга-концерта говорили о любви. Закрывало демонстрацию ВИА «Зеркало». Их выступлением мало кто заинтересовался. Многотысячная толпа рассосалась буквально за 15 минут. Осталась лишь малая часть участников. Некоторые из них решили прямо посреди площади Профсоюзов накатить популярных в Поморье напитков, закусывая их бутербродами. Что же, каждый развлекается, как может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления