Более 12 тысяч жителей Архангельска примут участие в акции «Бессмертный полк»
2 мая 2017, 14:42
Гость
2 мая 2017, 16:49
Враги злобствуют...
Гость
3 мая 2017, 05:40
Гармонист или баянист будут играть военные песни? Это для чего? Кому там так весело? Два города, в которых то, что называлось "хлебом", опустилось по карточкам до 125 гр. - Ленинград и Архангельск. Вы зачем на набережной поставили памятник тюленю? Вы вообще какой "праздник" опять по-совдеповски безумно празднуете? Праздник голода? Праздник сожжённого города? Праздник пилы-лучковки, которой на принудительных лесозаготовках женщине надо было выполнить норму 7 кубов? И только тогда - 400 гр. хлеба. Вас бы сейчас во главе с каким-то неким "начальником управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию" загнать в те леса в холодные и вонючие землянки, да заставить вручную заготовлять кругляк! Теперь про "древнейшую": Максимка от большой любви к афроамериканскому матросу появился или от банки тушёнки? Сколько женщин на Турдеевке выживало таким способом! А в НКВД-шный "Клуб иностранных моряков" в гост. "Интурист" (потом - "Двина") они приходили в шахматы играть и под баян песни петь?
Гость
3 мая 2017, 17:44
ну ты дал . . .
Гость
3 мая 2017, 17:49
вроде как ПОБЕДУ празднуют,что все это пережили родители наши . . .и песни поют в этот день хорошие ,они пели и мы будем петь ! ! !
Гость
3 мая 2017, 19:20
Гость
3 мая 2017, 17:49
вроде как ПОБЕДУ празднуют,что все это пережили родители наши . . .и песни поют в этот день хорошие ,они пели и мы будем петь ! ! !
Миллионы людей погибли по мясорубкам. Если бы им тогда сказали, за что они будут свои жизни отдавать - за какие-то "хорошие песни"... Не знаю. Я никому не судья. В моей семье погибли оба деда и трудно пришлось пробиваться в жизни моим, впоследствии - родителям. Отец маленьким пацанчиком оставался в оккупации и вместе со своей мамой натерпелся всего, в первую очередь - голод и холод в землянке, которую она сама вырыла - уже тогда вдова красноармейца. Моим родителям ещё повезло, что на их отцов извещения пришли и совдепия им не тормозила старт в жизнь, а скольким, у кого отцы "без вести", кислород перекрыли? Принёс в райвоенкомат тракторист - вчерашний фронтовик с пахотного поля полное ведро смертных медальонов, не успел отойти, как глядь - а их уж в этом же ведре жгут! Что бы денег не платить. Вот такая она - эта ваша "победа", вот такие у неё настоящие песни: "Вызывают меня в особый отдел, что ж ты .ука в танке не сгорел, отвечаю не тяну - в следующий раз обязательно сгорю!"
Гость
2 мая 2017, 15:41
У кого то ума хватило сделать траспарант ввиде красного флага, а не власовской тряпки.
Гость
2 мая 2017, 17:11
До дыр мусолят тему войны. Не помню других поводов для шествий, хотя казалось бы после каждого нового закона нашей думы можно выходить, но нет.
Гость
2 мая 2017, 18:20
Потому что забвение темы войны порождает укронацистов и негодяев всех мастей. Примеры налицо.
Гость
2 мая 2017, 22:44
Гость
2 мая 2017, 18:20
Потому что забвение темы войны порождает укронацистов и негодяев всех мастей. Примеры налицо.
Причем тут война и нацисты в Украине и какие-то негодяи? "Всё смешалось в доме Облонских"... найдете связь отпишитесь, в упор не вижу.
Гость
2 мая 2017, 15:29
а мой дед был клиентом у моей бабки
так появился отец
по рассказам ее - все так выживали-- военные отдавали паек за постель
спросил однажды бабку свою - а фотка то его была- была но сожгла когда замуж вышла за другого- вот и вся БЫЛЬ
Гость