RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-главу Соловецкого поселения уличили в нарушении закона

Экс-главу Соловецкого поселения уличили в нарушении закона

Бывшая глава МО «Сельское поселение Соловецкое» Елена Амборче оштрафована на 25 тысяч рублей.

Штраф экс-главе Соловецкого поселения составил 25 тысяч рублей

Приморская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией муниципального образования законодательства о контрактной системе в сфере закупок, связанных с реализацией муниципальной программы «Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага (2014-2019)», сообщает пресс-служба прокуратура Архангельской области.

Установлено, что в июле 2016 года администрацией МО «Сельское поселение Соловецкое» был заключен 31 договор с ООО «Бюро судебно-строительной экспертизы» на оказание услуг по инженерно-техническому обследованию строительных конструкций зданий, расположенных в поселке Соловецкий. Общая сумма договоров – свыше 3 миллионов рублей.

При этом стоимость работ по каждому из договоров составляла не более 100 тысяч рублей, что позволило заказчику услуг уйти от процедуры торгов.

Материалы проверки межрайонной прокуратурой направлены в УФАС России по Архангельской области, которое возбудило дело об административном правонарушении. На Амброче наложен штраф в размере 25 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления