RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельской области закрылись все ледовые переправы

В Архангельской области закрылись все ледовые переправы

Всего этой зимой действовали 138 ледовых переправ – 106 транспортных и 32 пешеходных.

Все «дороги жизни» в Поморье официально закрыты | 29.ruВсе «дороги жизни» в Поморье официально закрыты | 29.ru
Все «дороги жизни» в Поморье официально закрыты

Сегодня в Архангельской области закрылась последняя ледовая переправа. «Дорога жизни» в Мезенском районе на реке Мезень официально не работает.

Всего этой зимой действовали 138 ледовых переправ – 106 транспортных и 32 пешеходных, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

Сотрудники ведомства просят родителей быть внимательными и не выпускать на лед детей. Рискованная проверка весеннего льда на прочность нередко заканчивается купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде.

Каждую весну спасателям приходится прогонять и снимать заигравшихся детишек со льдин. В апреле этого года уже зафиксировано два таких случая, и оба – в Северодвинске. В апреле 2009 года в Северодвинске на реке Камбалица, прыгая по льдинам, оступился и утонул восьмилетний мальчик.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем