Город Конкурсы на выполнение работ по благоустройству Чумбаровки и сквера у КЦ «Северный» объявят в конце мая

Конкурсы на выполнение работ по благоустройству Чумбаровки и сквера у КЦ «Северный» объявят в конце мая

Сейчас ведется документальная проработка и утверждение программ.

Глава города Игорь Годзиш рассказал, почему проект благоустройства стал прорывным для Архангельска

Сегодня в Правительстве Архангельской области состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование городской среды». В столице Поморья участниками проекта стали 17 дворовых территорий и 2 территории общего пользования – проспект Чумбарова-Лучинского и сквер у культурного центра «Северный». Сейчас ведется документальная проработка и утверждение программ, а после 25 мая будут объявлены конкурсы на выполнение работ.

Глава Архангельска Игорь Годзиш считает, что в настоящее время главным результатом внедрения проекта можно считать активное включение горожан в работу по созданию комфортной городской среды.

– Это первая программа, в обсуждении которой приняло непосредственное участие более семи тысяч человек. Многие архангелогородцы проголосовали за тот или иной проект на сайте, были даже попытки повлиять на итоги опроса с помощью технологии так называемой накрутки голосов. Я не припомню аналогичной программы в городе, которая бы вызвала такой взрывной интерес. И на самом деле: кто был активен, кто выстраивал коммуникации, вовлекал сторонников, тот и смог отстоять стремление сделать место своего проживания комфортнее. Так было, например, в Северном округе. Высокая заинтересованность людей имеет огромное значение для успешной реализации проекта, – отметил Игорь Годзиш.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления