Город В Архангельске отрепетировали парад Победы

В Архангельске отрепетировали парад Победы

В День Победы в параде поучаствуют 500 военнослужащих, представителей силовых структур и учащихся.

Холод, ветер и снег не помешали генеральной репетиции состояться

Войска Архангельского гарнизона провели репетицию парада, который пройдет в областном центре 9 мая на площади Мира у Вечного огня. За тем, как это было, наблюдали корреспонденты сайта 29.ru.

Сильный, пронизывающий ветер и снег сопровождал участников генеральной репетиции торжественного шествия: все ёжились, но мужественно терпели, понимая, что именно сейчас от участников требуется полная собранность и включенность в процесс. Ведь сегодня здесь завершающая репетиция, на которой важно каждое движение довести до автоматизма. Некоторые эпизоды повторили три раза, добиваясь четкости и синхронности.

И финальная репетиция нашла своего зрителя

Противостоять погодным условиям и пытаются хоть немного согреться все, от мала до велика. Кстати, первыми в общем парадном строю в этом году пройдут ученики Архангельской средней школы Соловецких юнг и юнармейцы. Соответственно, они первые, кого захватывали сегодня струи холодного воздуха. Но находчивые ребята, как настоящие бойцы, не поддались суровым северным условия – чтобы не мерзнуть, они стали маршировать. А учеников Архангельского морского кадетского корпуса командир для согрева и вовсе приказал приседать.

Ребята нашли способ согреться – поприседали

Отметим, что 9 мая 15 парадных расчётов промаршируют по площади Мира и набережной Северной Двины до ул. Карла Маркса и далее по Троицкому проспекту. Празднование Дня Победы в городе начнется в 11 утра с возложения цветов к монументам военной истории. Одной из оригинальных задумок мероприятия станет «ожившая» фигура солдата Монумента Победы в исполнении актёра Архангельского театра драмы Ивана Братушева. С подробной программой мероприятий Дня Победы можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления