Город Архангелогородцы хотят спасти нильского крокодила из бассейна с монетами в ТЦ «Атриум»

Архангелогородцы хотят спасти нильского крокодила из бассейна с монетами в ТЦ «Атриум»

Руководство контактного зоопарка информацию о плохих условиях содержания рептилии отрицает.

Нильский крокодил, говорят сотрудники зоопарка, неприхотлив и малоподвижен

Архангелогородцы просят проверить условия содержания нильского крокодила в контактном зоопарке «Мадагаскар», расположенном в ТЦ «Атриум». С соответствующим заявлением в Россельхознадзор обратился архангелогородец Алексей Губкин, его примеру хотят последовать еще несколько обеспокоенных горожан.

– Я просто проходил по торговому центру. Увидел клетку, которая стоит отдельно от самого «зоопарка» – если это можно так назвать. Подошел ближе и ужаснулся, в каких условиях содержат крокодила: вода очень грязная в импровизированном бассейне, монеты накиданы, будто это фонтан, там же лежат фантики от жвачек. Мне стало жалко животное, я решил обратиться в Россельхознадзор, – рассказывает Алексей.

Заявление, продолжением которого должна стать проверка работы зоопарка, молодой человек уже отправил по электронной почте. Он отметил, что отправить заявления хотят еще несколько защитников животных.

В дирекции зоопарка 29.ru заявили, что нарушений в содержании крокодила нет. По словам руководства «Мадагаскара», для рептилии созданы все необходимые условия.

– Что касается рептилий, то им и не нужно много места. Главное – тепло. Вода, у которой он сидит, постоянно поддерживается на уровне +24...25 градусов. Вода все время проходит очистку через фильтры. Над сушей установлены инфракрасные лампы, под ними он сидит, там +30 градусов. А как туда попадают монеты? Так прохожие сами и бросают. Пусть придут и попробуют достать, – отметил директор «Мадагаскара» Андрей.

В ближайшее время клетка с крокодилом так и будет расположена на открытой площадке торгового центра, потому что в самом зоопарке места для него пока нет.

Фото: Фото Ольги Карельской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления