25 января вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Людмила
12 мая 2017 в 16:57

Господа, отцы города, прочитайте комменты! Спуститесь с небес к нам! Чумбаровку отложите на будущее. Вам уже пальцем показывают на беспорядок, который, к стати, и гости видят! Ведь ни одного современного парка нет в городе! Стыд!

Гость
11 мая 2017 в 19:01

Поддерживаю ремонт аллеи у стадиона Динамо. На набережной тоже асфальт во многих местах провалился. Петровский парк у нас мрачный и неухоженный. А больше всего хотелось бы, чтобы от комаров обрабатывали город

Гость
11 мая 2017 в 22:39

Смысл ремонта не в ремонте, а как проще и больше денег навинтить. И тут всякие советы холопов просто неуместны. Хозяева сами знают, как и что делать, ремонтировать, закупать, проводить, пилить и распиливать.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 мая 2017 в 11:38

Согласен! В центре города с Цирком творится - цирк! Позор!

Гость
11 мая 2017 в 19:16

Предлагаю в этом году за бюджетный счёт снова отремонтировать проспект Ломоносова. Там за раз можно 100 лямов отмыть :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 05:46

годзиша в отставку плохо управляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 08:54

Годзиш не Собянин, но хочет им казаться. Чем и занимается.

Владимир
12 мая 2017 в 20:47

стыдно - у нас есть все - алмазы нефть газ - рыбы хоть *опой еш ягоды грибы белые - в москве одни бандиты- воруют милиардами - а пенсия 0 ни работы ни жилья - ни родаемси - Архангельске

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 12:58

До конца мая в Архангельске объявят конкурс по выбору подрядчика на ремонт Чумбаровки – пешеходной части проспекта Чумбарова-Лучинского.

Ага и техническое задание сделаем под нужного подрядчика, все по накатанной.

Гость
13 мая 2017 в 00:30

ПРИ ГОДЗИШЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИТЬ НЕ СТАЛО, КРАСУЕТСЯ КАК ПОЛИТИК, КОНЕЧНО ЧУМБАРОВКА ЭТО ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 18:21

надо как то бюджет распатронить вот и делают каждый год одни и те же улицы. крым ващ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 21:50

Скверы, скверы, скверы! Где вы? ГДЕ с детьми погулять, малышей порадовать цветочками, карусельками, качельками? Зелени МАЛО! А вы Чумбаровку. Скучно.

ОТВЕТИТЬ
Да уж, эти чинурики
11 мая 2017 в 17:35

Поправочка: "Он обоснует необходимость срочного капремонта только что построенной «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге...", - ФК "Зенит", послал ответственного за стадион чинурика Албина Игоря Николаевича(до 2014г. Слюняева И.Н. фамилию сменил из-за уголовки, УД замяли), куда подальше с такой приёмкой и вернулся на стадион "Петровский"(поле стадиона "Зенит-Арена" подвижное и ходуном - ходит "верхний слой пирога" вылетает где ступила нога футболиста), сегодня очередная комиссия ФИФА опять прилетает с проверкой!!! А воз и ныне там же. Чинури все одинаковые, как под копирку.

Гость
11 мая 2017 в 19:14

Пусть уберут забор и котлован у цирка на Троицком. Ничего там не построят, испортили аллею, грязища круглый год. До школы детям дойти проблема, нужно обходить этот забор, даже мостки там провалились. Это позорище в центре города!

Гость
12 мая 2017 в 17:03

Выкладывать дорогу брусчаткой это деньги на ветер. Посмотрите на торговые центры которые обкладываются этой брусчаткой, через пару лет там все переделывать надо. Яркий пример Титан Арена, возле по улице Поморской брусчатку уже перекладывали после первоначальной выкладки, спустя год то же самое Закатать в асфальт и все, пешеходам хватит на долгое время, большегрузы по Чумбаровке не ездят.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 мая 2017 в 14:44

надо расширять лениградку и достраивать московский
все остальные дороги Воровство лишь денег
без главных дорог город в тупике

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2017 в 23:32

Эти деньги надо было потратить чтоб в каждом округе сделать сквер или парк где горожане могли гулять и отдыхать.А Чумбаровку только слегка подремонтировать,всё там прилично ещё.Москва даёт на благоустройство дворов ,а не отдельной улицы.

Гость
20 мая 2017 в 23:22

Все недовольные просто обязаны поступить на вакантные должности в мэрию, только тогда они смогут оценить объем работы обычного специалиста и заработную плату.

Гость
22 мая 2017 в 18:10

Разговаривал давече с Годзишем, сказал мне: "Паша ,...опа полная, лет 20 назад точку не возврата прошли, а мне подымай из руин, понимаешь.Опять же денежки уходят в Офшоры, Порт в Кипре зарегестрирован,СеверАлмаз ПитерМосква делят,Рыба и та в Мурманск уходит...Лес? Ещё в 80 х экспортный вывезли...Ей Богу уволюсь..." . Так и сказал.А вы всё, Богатый край....был когда то.

Гость
14 мая 2017 в 21:01

Архангельск- самый грязный город, неуютный, мрачный. Запущенная квартира у плохой хозяйки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 20:30

За своими дворами пусть ухаживают жильцы. Власти должны общегородские улицы приводить в порядок. Сейчас в центре чисто, даже смет с дорог убран. А вот для отдыха людей нужен городской парк. А то только скверы небольшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 20:37

Чумбаровка не Чумбаровка ... главное достижение нынешнего мэра - это то, что мы вообще сейчас варианты обсуждаем. Когда так ещё было? Я не помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 20:34

А кому нужна аллея на Логинова? Я там не хожу, а на Чумбаровку приезжаю погулять. А вообще мой вариант - парк на Галушина.

Гость
13 мая 2017 в 16:35

Да вы посмотрите кто производит брущатку и всё понятно, в кто занял место для очередного развлекательного центра на Майской горке, где можно построить полноценный больничный комплекс для самого развивающего района города и всё понятно-наш депутат , голосуем дальше за ЕР

Дед Плюснин
14 мая 2017 в 08:18

Крепкий(мощный) разговор -прошел в комментариях.
Значится так:- Чумбаровку, конечно, надо принарядитьт и обустроить, чтоб не спотыкались (гости).
Алеея (однорядная) вдоль пешеходки, она увеличит значимость пешеходного проспекта, тогда и дворики в городских квартал, начнут -приводить в необходимый дизайн.
Центр, потому он и (центр) от которого исходит лучезарность городских проездов и переходов.
Чем краше центр, тем заботливей окружающие кварталы.
Так есть, так было и так будет продолжаться.
Чтоб в окрестностях сделать порядок, неодходимо грунт подготовить (так), чтоб "возведенная " красота не проваливалась , а радовала не только внимание гостей, но прежде всего жителей, прожимвающих в этих окрестностях.
И то , что в последнее время, много внимания уделяется парковому строите6льству-это уже примета новейшего времени в Архангельске.
Успехов!

Дед Плюснин
15 мая 2017 в 07:17

Чтоб в городе было чисто во все времена года , а не только в весенний период, надо в течении всего года- следить за чистотой
Чистота- залог здоровья на все времена года!
Будьте здоровы!

Гость
18 мая 2017 в 08:52

Позор Чумбаровки - это рекламные стенды. Огромное количество рекламных табличек: "Лыжи", "Займы", "Черепашки Ниндзя", Вместо туристского (туристического) центра теперь coffelike, вместо тротуара - музей под открытым небом с посредственными репродукциями фотографий.

Гость
22 мая 2017 в 18:01

Был в Белгороде ....Сказка! У моих детей были глаза ,как буд то в страну Оз попали.

Гость
14 мая 2017 в 18:48

Как только начнут ремонт на Чумбаровке,предлагаю несогласным с этим безобразием (столько еще неухоженных дворов и улиц, где даже жильцам не справиться без бюджетных средств привести их в порядок) ,выйти и выстроить живой заслон, и привлечь СМИ для освещения этой темы.

ОТВЕТИТЬ