RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд оставил в силе приговор архангелогородцу, насмерть сбившему ребенка

Суд оставил в силе приговор архангелогородцу, насмерть сбившему ребенка

Мужчина приговорен к 4 годам 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

С осужденного также взыскали 2,8 миллиона рублей

Суд отклонил апелляцию виновника ДТП на Ленинградском проспекте в Архангельске. Об этом сообщает пресс-служба Архангельского областного суда.

Днем 3 октября 2016 года осужденный, находясь в нетрезвом виде за рулем иномарки, столкнулся с другой машиной, а затем выехал на обочину и врезался в группу детей. Один мальчик от полученных травм скончался на месте, еще двое ребят были госпитализированы. Дети находились на автобусной остановке, возвращались домой после школьных занятий.

Ломоносовский районный суд 6 марта 2017 года приговорил мужчину к 4 годам 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, взыскав 2,8 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Осужденный обжаловал приговор, указав, что считает назначенное наказание слишком суровым и просил его снизить, а также учесть имеющееся у него хроническое заболевание и другие смягчающие обстоятельства. Кроме этого, мужчина просил уменьшить размер компенсации морального вреда и снять арест на изъятые у него денежные средства.

«Судебная коллегия Архангельского областного суда оставила назначенное наказание без изменения. Приговор вступил в законную силу», - отметила пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьева.

.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления