Город Игорь Орлов поздравил победителей Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады

Игорь Орлов поздравил победителей Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады

Губернатор также предложил проводить специальные Арктические игры.

Северяне завоевали пять наград в составе сборной России

Поморские спортсмены на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Австрии завоевали пять наград в составе сборной России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Соревнования проходили в марте в Граце, Рамзау и Шладминге. Сборная России за десять соревновательных дней завоевала 87 медалей, из них 33 – высшего достоинства.

В составе национальной команды выступали двое северян. Артём Серов выиграл золото и серебро в беге на снегоступах, а Виталий Антонов завоевал две золотые награды и серебряную медаль в соревнованиях по лыжным гонкам.

– Соревнования мне очень понравились. Конкуренция на европейской арене очень серьёзная, но мы смогли преодолеть себя и показать высокий результат. Теперь моя задача – закрепиться в сборной России и участвовать во всех тренировочных сборах, – рассказал Виталий Антонов.

Игорь Орлов также предложил спортивным функционерам проводить специальные Арктические игры. Соревнования можно чередовать с Беломорскими играми и организовывать в год проведения международного арктического форума в Архангельске.

В завершение встречи губернатор вручил спортсменам и их наставникам благодарственные письма за успехи в развитии адаптивного спорта.

В Специальной Олимпиаде участвуют люди с нарушением интеллектуального развития.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления