Город В 2016 году инвестиции АЦБК в основные фонды составили около 1,5 миллиарда рублей

В 2016 году инвестиции АЦБК в основные фонды составили около 1,5 миллиарда рублей

52,6% капитальных вложений попали в проекты, направленные на модернизацию основных средств и новое строительство.

В 2016 году АО «Архангельский ЦБК» (входит в Pulp Mill Holding GmbH, Австрия) инвестировало в основные фонды около 1,5 миллиарда рублей. 52,6% капитальных вложений вложено в проекты, направленные на модернизацию основных средств и новое строительство.

В том числе были завершены работы по строительству участка входного контроля сырья (весовой) на древесно-биржевом производстве стоимостью 24,0 миллиона рублей. Реализация мероприятия направлена на замену морально и физически изношенного оборудования, увеличение точности и интенсивности взвешивания поступающего сырья.

На ТЭС-1 завершены два инвестиционных проекта: работы по третьему этапу модернизации системы производства и транспортировки сжатого технологического и осушенного воздуха (47,8 миллиона рублей) с целью улучшения качества осушенного воздуха и снижения затрат на его подготовку, а также закончены работы по замене трансформатора ТЦДТГА №5 АТ (121,1 миллиона рублей).

Выполнены работы по реконструкции ж/д путей №17, 103, 121, 534, 738 (7,9 миллиона рублей) и завершен второй этап проекта по увеличению длины пути №8 на территории станции (21,7 миллиона рублей).

Как пояснили в службе по развитию производства АЦБК, выполнение данных мероприятий позволит стабилизировать работу комбината, снизить внеплановые простои и эксплуатационные затраты.

Фото: Фото Сергея Сюрина

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления