перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Экологично, электронно, надежно: архангельский «Водоканал» обнародовал свои планы на 2017 год

16 мая 2017, 10:20
Гость
16 мая 2017, 15:33
Бредовая идея о централизации системы водоснабжения и водоотведения приведет только к экологической катастрофе. Кроме этого будут нарушены все нормы санпина, жизнь многих тысяч горожан превратится в хаос. Это к тому, что децентрализованная система в условиях города, который буквально стоит на воде единственный верный выход. Интересно, а раньше копали вручную? Просто на это показывает и скорость выполнения работ, ну и колоссальный долг говорит сам за себя. В итоге, все эти манипуляции — это либо безграмотное декларирование своеобразных первомайских лозунгов, либо очередная система по отмыванию денег в мутной воде «Водоканала»
Гость
16 мая 2017, 16:57
Наверное последнее!
Гость
16 мая 2017, 15:31
Ну, вот, первый пункт и начальство "Водоканала" сразу же роет себе яму. Чтобы взять бесхозные сети на баланс предприятия МУП «Водоканал» надо не только средства, это еще и огромный геморрой, так как только на определение собственника уйдет уйма времени. Ведь большинство сетей в 90-е годы делалось полулегально. А второй пункт про "интегрировать обслуживание коммуникаций" пестрит новомодными словами, показывая безграмотность автора. Например, вместо слова интегрировать можно было поставить куда понятное слово встроить. Дальше — больше. Пишут, что надо «устранить лишние звенья». Смущает новый экономический термин "устранить". Это больше из области антитеррора, или военных действий. Устранить - это в смысле ликвидировать? Будто не релиз МУПа, а криминальная хроника. И эти люди занимаются экономикой муниципального предприятия?
Гость
16 мая 2017, 17:05
Цитируем: Это реальные планы на 2017 год. Все они экономически обоснованы и приняты администрацией города, – резюмировал технический директор МУП «Водоканал» Иван Бридько, комментируя производственные аспекты развития предприятия. Вывод: Ну если планы приняты нынешней администрацией города тогда точно хана, набрали непонятно кого туда по "объявлению". Что не идея то абсурд. Куда катимся?
Гость
16 мая 2017, 19:16
Не, не по объявлению. Попробуй попади по объявлению, все свои.
Гость
16 мая 2017, 22:30
Гость
16 мая 2017, 19:16
Не, не по объявлению. Попробуй попади по объявлению, все свои.
Объявление у пивных ларьков по их уровню. Понятно что свои, от этого и бардак в городе, были бы профессионалы все было бы хорошо. Набрали знакомых, шелупонь всякую. Хана городу.
Гость
16 мая 2017, 11:00
Опять все выделенные кредиты распилят ни чего не сделают, кроме новых долгов и тарифы поднимут
Гость
16 мая 2017, 15:33
Распилят у смоются как обычно.
Гость
16 мая 2017, 11:05
Дайте нам чистую воду из подземных источников, скважин и экологически чистых водоемов, которых в области на всю Россию хватит, а из загрязнённой реки отходами АЦБк, забутылируйте и отдайте Австрии в качестве девидентов, пусть сами травятся.
16 мая 2017, 13:59
Как чистую воду до потребителей доставлять будут ? Она опять пойдёт к нам по ржавым трубам, смешиваясь по пути со всяким дерьмом ... (((
16 мая 2017, 13:56
В планах про качество воды как всегда ни слова ... боязно, наверное, не кривду сказать ...
Гость
16 мая 2017, 15:30
Сразу бросается в глаза то, что сейчас уже май на дворе, а они только собрались и опубликовали свои планы на текущий год. Наверное, у кого-то январское похмелье длится дольше, чем пара-тройка дней. Да, и вообще пункты напоминают покаяния за грехи, где компания посыпает голову пеплом и просит прощения годы бездействия, обязуясь исправить все за оставшиеся за полгода. Ага, исправит, но где она возьмет на все деньги? Просто тарифы подняли на 20 рублей, ну, и никто не отменял долг в 1,5 миллиарда рублей. Наверное, пойдут с протянутой рукой по улицам города, который из-за частых прорывов труб превращается в Венецию. «Водоканал» каждый день что-то чинит, латает, заменяет. Прям живем, как будто по трубам города ежедневно бомбит вражеская авиация, а отважное начальство МУПа оперативно выезжает на повозке запряженной парой гнедых черепах устранять аварии, иной раз оставляя после себя еще большую разруху, чем была.
Гость
16 мая 2017, 15:29
Список регионов, где качество питьевой воды имеет тенденцию к ухудшению - Владимирская, Архангельская, Астраханская области, Алтайский край, Адыгея, Карачаево-Черкесия. Самый ощутимый регресс — в Сибири: на 2% за год в целом по округу, на 3% — в Хакасии и на 18% — в Иркутской области. По свидетельству эпидемиологов, загрязненная питьевая вода является переносчиком холеры, дизентерии, тифа и полиомиелита. Она же влияет на уровень смертности в регионе. Кстати, одна из примет приарктических регионов — плохое качество воды. Здесь не всегда доступны поверхностные источники, а грунтовые воды могли быть загрязнены в ходе разработок углеводородов и других полезных ископаемых. В качестве негативных примеров опять упоминается Архангельская область, а также Ненецкий автономный округ. Главный редактор ИА RUSNORD утверждает, что за 42 года жизни в Москве ему ни разу не приходило в голову купить обычную питьевую воду. В Архангельске он делает это постоянно…»
Гость
17 мая 2017, 09:24
Моей бабушке 87 лет от роду, инвалиду 2 группы, отрезали воду за якобы самовольное подключение и выставили счет на 850 000 руб (!!!) за 3 года пользования этой вонючей жижей из ржавых труб. А подключение производили всей улицей год назад всего и акты ввода в эксплуатацию подписала представитель МУПа. И в суд побежал водоканал за своими нарисованными цифрами в счете. Вот вам и экономически обоснованные расчеты! "Даешь латание дыр за счет самых незащищенных слоев населения" -вот лозунги нынешнего МУПа.
Гость
16 мая 2017, 10:42
директор Смелов уже не уволен???
Гость
16 мая 2017, 15:34
Кто ж его уволит? Годзиш? Размечтались, одна банда.
Гость
16 мая 2017, 10:26
не понять - зачем это нужно- электронная очередь когда все итак уже оплачивается через банк-онлайн)? лучше стройте через город вторую резервную трубу имитаторы бурной деятельности
Гость
16 мая 2017, 15:17
Второй "тысячник" надо строить - это первоочередная задача, рвет его нещадно по несколько раз в год. Город однажды без воды останется, зато с терминалами.
16 мая 2017, 23:59
Самое главное забыл подчеркнуть Водоканал в своих "экологичных планах" - на сколько десятков процентов поднимут стоимость воды и канализации в текущем и всех последующих годах, чтобы их вновь установленные банковские терминалы по приему платежей не простаивали ! А чо ? Укажите ! Нам ведь тоже надо планировать своё финансовое благосостояние ! Вы ведь всё для нас, всё для народа стараетесь ! Ведь так ? )))
Гость
17 мая 2017, 16:19
в том числе, кроме оплаты водоснабжения и водоотведения, услуги по установке и опломбировке счетчиков а за что тогда платить Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/299260117860352.html?notify&_Eh1Iq=DCsFPl02DwEHFA4kFTRJcRNB&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=29
Гость