Город В Поморье возросло количество ДТП с участием детей

В Поморье возросло количество ДТП с участием детей

За четыре месяца 2017 года в регионе произошло 40 ДТП с юными северянами.

Уже пострадал один юный велосипедист

За четыре месяца 2017-го в регионе произошло 40 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих авариях 47 несовершеннолетних получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий и травмированных в них несовершеннолетних участников дорожного движения увеличилось на 53,8% и 74,1% соответственно.

– Рост количества пострадавших в ДТП детей отмечен в 10-ти муниципальных образованиях региона: городах Архангельске, Северодвинске и Коряжме, а также Приморском, Ленском, Верхнетоемском, Няндомском, Коношском, Онежском и Плесецком районах, – сообщает областная Госавтоинспекция.

По неосторожности самих детей произошло семь ДТП, из них четыре – в областном центре и по одному происшествию в городе Северодвинске, Коношском и Приморском районах.

Особую тревогу вызывает существенное увеличение количества ДТП с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров.

С января по апрель в регионе на 40% увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, травмы получили 23 ребёнка. Рост количества пострадавших детей-пешеходов отмечен в городах Архангельске и Северодвинске, а также в Котласском, Ленском, Няндомском, Коношском и Онежском районах.

С наступлением относительно тёплой погоды уже зарегистрировано одно происшествие с участием ребёнка-велосипедиста, получившего в нём травму.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления